TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
Мне сегодня сказали: "Вам приходится разбираться в теме арабо-израильского конфликта. Это так сложно!" А я подумала, почему приходится? Врачу приходится лечить, инженеру чертить, а художнику рисовать? Если ты выбираешь то, что тебе интересно и кажется важным, пусть это сложно, местами морально, местами материально и физически, это осознанный выбор. Мне приходится мириться, что слишком часто мне приходится выбирать не в пользу академический исследований (в работе имеется в виду). Мне приходится мириться с внешними ограничениями, которые я не могу преодолеть по независящим от меня причинам. Но разбираться в палестинского вопросе хотя бы отчасти - это цель и осознанное желание.