TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
Знаете, чего бы мне хотелось? До начала изучения методов исторического исследования, критики источника, даже до изучения методички о правильном оформлении научного аппарата? Мне бы хотелось провести эксперимент. Заставить первокурсников разыграть небольшую сцену, где-то в холле, записать её на две-три камеры с разных углов, а потом опросить, все, проходивших мимо, что они видели, выбрать пару максимально подробных рассказа, снять по ним видео и сравнить... Скажете, очень сложно? Зато наглядно в плане достоверности свидетельства очевидцев и даже непосредственных участников событий