TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)
Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия) avatar

TGINSIGHT POST

Post #16

@diaryofyaga

Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)

Views52Post view count
PostedAug 2008/20/2022, 07:08 PM
Post content

Post content

Несколько недель подбираю слова, чтобы выразить царапающую мысль. Слушала интервью с российским автором стендапов, так вот она сказала, что в США стендап круче, они могут шутить про Холокост, а в России даже не любят говорить про блокаду, например. Меня почему-то передернуло от этих рассуждений. И кажется, я понимаю, почему. В США не было Холокоста, не на их территории сжигали людей в газовых камерах, у них не было блокады, тысяч смертей от голода в одном городе. И, конечно, они смело могут поднимать темы о том, с чем не сталкивались в большинстве своём их слушатели, и даже шутить, тем более спустя 70 лет. Но вот вопрос, почему эта простая мысль не приходит в голову тем, кто аплодирует шуткам про Холокост?