TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)
Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия) avatar

TGINSIGHT POST

Post #182

@diaryofyaga

Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)

Views70Post view count
PostedMay 305/03/2024, 05:03 PM
Post content

Post content

Немного личного. Попался рецепт кулича, где в комментарии напомнили о необходимости тишины и спокойствия при приготовлении теста. И мгновенно пришло воспоминание. В детстве бабушка после работы ставила тесто на кулич на печку, в кастрюльке. Потом всей семьёй мы должны были идти на кладбище, прибрать могилки, но Помнить про тесто, о котором ВСЕГДА ЗАБЫВАЛИ. На перегонки неслись домой с воплями, всей семьёй запихивали тесто обратно в кастрюлю. Бабушка ругала кастрюлю, тесто и беспамятных родственников, ставя тесто в духовку. Таких вкусных куличей я потом не пробовала, честно. Даже с поправкой на детские воспоминания.