TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)
Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия) avatar

TGINSIGHT POST

Post #184

@diaryofyaga

Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)

Views60Post view count
PostedMay 605/06/2024, 06:36 PM
Post content

Post content

В пору сдачи дипломных и курсовых работ всегда обогощаешься:либо интеллектуально, либо юмористически. Но, пожалуй, в первый раз мне попалась работа на рецензию, от которой у меня нервный смех второй день (и я даже не закончила введение читать). Есть работы отличные, есть примерно-отличные, без искорки. Есть хорошие, добротные в диапазоне от "хорошо"до "удовлетворительно", очевидно заказные, списанные, плохие. А есть очевидно невероятные. Это когда работа очевидно плохая, но автор уверен, что она невероятно оригинальная, талантливая и самая-самая. И если в курсовой первокурсника это частое явление, которое исправляется по мере обучения, то вот в выпускной квалификационной работе или (как в моем случае) магистерской диссертации... В общем, когда источник работы - визиты и поездки, а в обзоре историографии - три пункта и Каждая книга вышла ещё до распада СССР, но при этом слово актуальность повторяется пять раз, рецензент смеётся сквозь слёзы и хочет сбежать в Бразилию, где много-много диких обезьян...,потому что они не рассматривают взаимоотношения Российской Федерации с зарубежными партнёрами до начала ХХ века....