TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)
Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия) avatar

TGINSIGHT POST

Post #190

@diaryofyaga

Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)

Views56Post view count
PostedMay 2605/26/2024, 10:56 AM
Post content

Post content

Признание Палестины - это жест, непризнание - отказ от допрасходов. Едва ли, например, Норвегия готова вложить средства и силы в реализацию проекта "государство Палестина". Даже соседние арабские страны не выразили такого желания. США не только поддерживают Израиль, но и показывают:проект не слишком выгодный, в дальнейшем (in the Long run) окупится и с политической, и, вероятно, с экономической стороны. Мир способствует торговле и развитию. Но в ближайшем будущем нужно 1) подвести решение, чтобы не разорвать Американо-израильский союз, 2)обеспечить базу для реализации идёт, не допустив к власти в новой стране экстремистов (по пути разобраться, кого по знает мировое сообщество, мирное население Палестины и израильское лобби) 3)поддерживать палестинецев экономически , чтобы избежать усугубления ситуации в регионе Многовато. Для всех мировых и региональных лидеров, на мой взгляд.