TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
Решено. Это было взаимное мучение. Книга кочевала с дивана в шкаф, потом в рабочую сумку, потом на стол, потом опять в шкаф. И я даже не сразу поняла, что меня раздражает. Слог лёгкий, простой, очень "американский", сюжет в итоге неплох, слегка затянут, на мой взгляд, бессмысленно. Герои вполне узнаваемые, не картонные. Но им не сопереживаешь, все их большие и маленькие сомнения, тревоги или удачи не вызывают эмоций. А основной посыл - вопрос доверия к источнику прописан так изысканно и вяло, что в финале уже все равно, кто врал, приукрашивал,а кто говорил правду. Правда, как известно, не истина. И возможно, мы с книгой просто не совпали, не стоило дочитывать, хотя концовка слегка гладила первоначальное впечатление.