TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
Сегодня годовщина нападения ХАМАС на Израиль. Год выдался крайне непростой для региона, и пока перспектив на улучшение не видно. На самом деле, если взглянуть на ситуацию за последние несколько лет, становится понятно: "палестинский" узел затягивали, пытаясь сохранить статус-кво. Это со стороны США,которых конфликт напрямую не касается, разве что косвенно отразится на результатах выборов в некоторых штатах. И то, как показывает история, этот фактор едва ли станет решающим. А палестинцы и израильтяне, уставшие от бесконечного конфликта, получили новый заряд ненависти и насилия, словно, чтобы этот конфликт не закончился. Каждая из сторон вновь уверена в своей правоте и в допустимости выбранных методов. Жутко и грустно.