TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)
Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия) avatar

TGINSIGHT POST

Post #247

@diaryofyaga

Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)

Views27Post view count
PostedOct 1110/11/2024, 11:07 AM
Post content

Post content

Котелок снова варит! Этот блог долго молчал, но сейчас будет оживать и меняться. Это всё ещё спокойное место, в котором можно почитать разные авторские материалы. Я всё ещё Роман Царегородцев, аналитик, человек, который любит работать с данными. У меня есть некоторый практический опыт, которым мне хочется с вами поделиться. Например, в этой статье я опубликовал наборупражнений, близких к реальной жизни, который поможет вам отточить свои навыки аналитики. Не получения данных, не построения графиков, а именно аналитики. Да, их вполне можно использовать при подготовке к собеседованиям, как со стороны кандидата, так и нанимателя. Кроме работы у меня много других интересов, которыми я тоже хочу с вами делиться. Я очень много играю в спортивное "Что? Где? Когда?" и как-то проверил задачи на сообразительность из собеседований на соответствие критериям, которые предъявляют вопросам интеллектуальных игра. Ещё я люблю читать книги. Здесь я пробовал писать так называемые трейлеры к книгам. Это тексты, в которых не раскрываются важные части сюжета книг, но формируются ожидания от прочтения, делаются попытки описать, кому такое творчество может понравится, а кому - не очень. Пытаюсь писать и про что-то древнее, и про творчество малоизвестных современных авторов. При этом я могу в свободное время и просто "покрутить данные" в своё удовольствие. Один раз мне было интересно оценить вокалистов рок-групп, другой - предсказать результаты футбольных матчей. Так было раньше. Что изменится? Будет больше тем, с которыми хочу поделиться, баек, примеров, графиков. По крайней мере, на первом этапе. А дальше всё будет зависеть от вашей реакции. Чего тут точно не будет? Политики и всякого сиюминутного. С политикой понятно: это место для того, чтобы отдохнуть от неё. Свежие новости, модные мемы и прочий кликбейт привлекают внимание, но очень быстро вымываются из памяти. Это интересный путь, но Котелок варит немного другой контент. Видите новый пост? Уделите время, отвлекитесь на минуту, приготовьте свежий чай, кофе или другой ваш любимый напиток, почитайте. А потом не забудьте оставить эмоджи к посту и порекомендовать почитать друзьям и знакомым. Надеюсь, вам понравится!