Post content
1 октября выдалось туманным, а закончилось грозой. Интересно, что в осеннем тумане я неизменно ощущаю аромат "Красной Москвы", им до сих пор пользуется определённая группа школьных учителей (речь о женской части). Этому запаху слпутствуют запах мокрых листьев, мокрых тряпок и старого мела, въевшегося в доску и в руки. Их предмет - самый важный, остальные - ерунда, на неё не стоит тратить время и силы, а если тратите, то это проблемы вашей досуга, дети. Подчас они отлично знают свой предмет, умеют его преподать, увлечь, но при этом не выносят конкуренции, чужие интересы - зло, если не совпадают с генеральной линией. И даже если главный предмет ученик знает на "отлично", но в свободное время занимается, скажем, шахматам или танцами или иностранным языком (нужное поставьте сами), ему будут предъявлять за это претензии. Дальше класс делится на тех, кто 1)предмет учит, любит, интересы в других сферах скрывает, 2)любит, учит, но интересы не скрывает, 3)тихо ненавидит, 4)громко ненавидит, 5)равнодушные, про которых забывают. Потом школа заканчивается, а привычки остаются.