Post content
План Трампа о выселении жителей Газы в Иорданию и Египет - это, с одной стороны, почти кот Шредингера: то ли есть (раз Трамп говорит), то ли нет (на бумаге его никто не видел, чётких условий не озвучил) Меня слегка удивляет отношение к нему как к чему-то новому... С момента создания Израиля выдвигались идеи, куда бы уехать палестинцам. Иорданию называли страной для палестинцев, как Израиль для евреев. Потом, после подписания Соглашений в Осло 30 лет назад, об этом аккуратно забыли. Но особенность Трампа в том, что он умеет стряхнуть нафталин прошлых вето и отсрочек со старого проекта и выдать за свою идею. Например, перенести посольство США в Иерусалим.... Так что если план все же материализуется, стоит поискать его "старшего брата", не прошедшего проверку временем и/или здравым смыслом.