Post content
Люди убиты. Можно сколько угодно докапываться до сути проблемы, мёртвых не вернуть. Наименьшее зло порождает наибольшее. Почти 80 лет назад, сразу после окончания войны, зародилась идея: большому числу людей, считавших себя европейцами, потерявшими родных, дома, имущество, сказали: вам будет лучше отказаться от потерянного, уехать, найти другую родину, а там уж можете выгнать, кого считаете нужным, ведь эти народы не готовы быть самостоятельными. Потом вас могут возненавидеть, вы будете жить в постоянном страхе атаки, но вы уже будете не нашей проблемой, как и те, кого вы лишите родины. И снежный ком боли, ненависти, изгнания будет расти. А мировое сообщество будет переживать, но не очень сильно. Это я так, гипотетически, как говорят в зарубежных детективах. Конечно, было много идей, планов, идеологических оснований, одним словом, хотели как лучше...