Post content
Хотела в ночи написать мысль про хорошую книгу, чтобы реабилитироваться за долгое молчание. Но вот угораздило написать комментарий в блоге одного известного критика на книгу так скажем, на мой взгляд, средненькую с точки зрения литературы, но нашумевшую по другим причинам. Дабы ничего не пропагандировать, скажу кратко, мало вставить в сочинение "как я провел лето" советскую символику и публицистические заметки, чтобы произведение стало ярким и талантливым. Критик же обсуждал только социально-политический контекст, с книгой связанный . Почему эта книга вызвала изменения аж на законодательном уровне? Мой ответ таков: посредственность обычно травит гениальное, но иногда ещё одна посредственность использует другую в личных целях, потому как с гением кто знает, может там тройное дно, и вообще он Лев Толстой, про прелюбодеяния, инцесты и суицид писал в защиту духовного. А посредственность она понятна.... Жаль только, что последствия отправят всех в общий котёл ...