TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)
Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия) avatar

TGINSIGHT POST

Post #480

@diaryofyaga

Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)

Views41Post view count
PostedApr 2704/27/2025, 10:53 AM
Post content

Post content

Василий отказался анализировать ситуацию на Ближнем Востоке. Придётся самой разбираться. Визит делегации ХАМАС в Каир не дал ничего нового, скорее было напоминание - если палестино-израильского конфликта нет в топе новостей, это не значит, что все само утряслось, на что, видимо, рассчитывает в тайне Трамп, чтобы потом сказать, что он молодец. Понятно, что идут переговоры, спецпосланник работает, но реальный фокус сместился на переговоры с Ираном. И мнение Израиля, который традиционно против любых договорённостей с Тегераном, будет не слишком важным для Вашингтона, если итоги переговоров устроят США. С другой стороны, подозреваю, что Нетаньяху очень устраивает нынешний расклад, чем сложнее ситуация для Израиля, тем дольше он премьер... Кстати, вот только у меня ощущение, что чем сложнее вопрос для урегулирования, тем быстрее Трампу становится скууучно?