TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)
Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия) avatar

TGINSIGHT POST

Post #64

@diaryofyaga

Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)

Views47Post view count
PostedMay 2505/25/2023, 11:34 AM
Post content

Post content

Наверное, в научных и академических исследованиях меня больше всего утомляет равнодушие к теме. Нет, это не самые вопиющие случаи, когда человек бездумно "скатывает" работу, но и фанатики и апологеты странных теорий встречаются реже. "Слабая работа*, простите мне этот оборот, написанная с увлечением, читается и воспринимается легче, чем в общем-то неплохое исследование, которое сделано" для галочки". Не знаю, возможно ли такое в естественных науках, но в гуманитарных встречается часто. Для меня главный признак такой работы:её нет сил ни хвалить, ни ругать хочется лишь поскорее от неё избавиться. Вроде мысль верна, тезис понятен, чуточку плывёт структура, можно добавить контекста, ах, это только 20 страница из 120,а уже скуууучно.