TGINSIGHT CHAT
священник Дионисий Куваев
@dionisiikuvaev
Recent posts
Page 2 of 31 · 367 posts
Posted Jan 7
Posted Jan 6
Всех с наступающим Рождеством Христовым !!! Делитесь в комментариях домашними вертепами)))
Posted Dec 31
Навеки актуальные пожелания дорогого сердцу отца Илиодора!🙏❤️
Posted Dec 25
Наш новый фильм: «Декабрьская Оптина, именины Аввы Илиодора» . В фильме использованы записи голоса о. Илиодора, его игры на фортепиано, «Херувимская песнь» большого знаменного хора Донского монастыря и музыка «Зимняя соната». «У нас декабрьская стужа, а на небе, наверное, май И ангелы добрые испекли каравай На праздник отца Илиодора и святителя Филарета И у них там по райскому лугу благодать разлита И святые хлебушком кормят всех, кто пришел на луг, И ты приходи к ним, у святых всякий как добрый друг. Если устал, утешат тебя, приласкают, Упал – поднимут, обнимут и душа оттает. Дадут кусочек синего неба, ломоть солнца И будут сиять они радостное в твое оконце. Будет соль солона и тьма не объемлет нас, нет, Пока святые молятся Богу за белый свет.» - эти стихи изначально были придуманы сестрами Аланского монастыря к памяти о. Ипполита (Халина), но с изменением имен в стихах они очень подходят и празднику о. Илиодора ❤️❤️❤️
Posted Dec 25
Posted Dec 19
А вот и та самая придорожная часовенка! Кто проезжает мимо по пути в Оптину или из Оптины, не проезжайте мимо, остановитесь, помолитесь, благословитесь у Святителя!🙏
Posted Dec 19
Всех поздравляю с Праздником Святителя и Чудотворца Николая!!! После службы сегодня с о.Вячеславом и матушкой Мариной вспомнили о его чудесной помощи и подброшеном нам на свадьбу от него подарочке))) Святителю отче Николае, моли Бога о нас!!! Благодарим тебя за нескончаемую помощь нам, верно чтущим твою святую память!!!🙏🙏🙏
Posted Dec 4
ЗАГАДКА! 😉 Угадайте, у кого из присутствующих на фото сегодня день хиротонии (рукоположения)? Кто первым угадает, может даже приз 🎁 в студию потребовать 😃 Кто знает, в угадайке не участвует!!! Иначе это не угадайка будет уже)) Думаю, что о.Владислава вам представлять не нужно))) даже не представляю, кто его еще может не знать)
Posted Nov 30
Нашу Мамочку - Матушку Анастасию сегодня наградили гос.наградой - дипломом и почетном знаком "Признательность". Почётный знак «Признательность» в Калужской области — это награда для многодетных родителей. Её выдают за достойное воспитание детей и вклад в реализацию региональной семейной политики, способствующий полноценному физическому, интеллектуальному, духовному и нравственному развитию детей, воспитанию в них патриотизма и гражданской активности. Всех Мамочек с Днём Матери!!! Храни вас Бог, дорогие наши!!!🙏❤️ 💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐
Posted Nov 20
Posted Oct 31
МОЛИТВАМИ СТАРЦА ИЛИЯ И АВВЫ ИЛИОДОРА (РОЖДЕНИЕ СЫНА) 31 октября 2017 года у нас родился Лука. А незадолго до этого, когда о.Илий служил в нашем храме, Батюшка в какой-то момент службы вышел из Алтаря, подозвал матушку к себе, взял её под руку, отвёл в сторонку и сказал: – Настенька, вот смотри,- ты уже четверых родила сама, но в этот раз я рекомендую, чтобы тебе сделали операцию (понятно, что Батюшка имел ввиду кесарево сечение). Ты не переживай, это не больно, тебе сделают анастезию, и ты ничего не почуствуешь. Все будет хорошо! - с утешающей простотой сказал старец. Матушка, конечно, не понимала, в чём причина, (ведь всех детишек она рожала сама легко и быстро), но батюшкино благословение для нас свято! Но если все предыдущие разы врачи сами настаивали на кесаревом из-за проблем с сетчаткой глаза у матушки, то в этот раз наоборот, аргументируя это просто: "ведь четыре раза сами рожали, и ничего не случилось, значит, не нужно..." 30 октября у неё начались схватки, но длились они необычно долго. Зная благословение старца, мы всячески уговаривали врачей, но это было бесполезно. Даже когда она, изрядно намучившись за день, открыто сказала им, что она супруга священника, а наш духовник - старец, который к ней сам подошёл и сказал, что нужно в этот раз сделать кесарево, врач ответила, что это она себя так "сама настроила" из-за его слов, и теперь должна "перенастроиться". Это было похоже на некий принцип, упрямство. Мы весь день молились. К вечеру ко мне приехал авва Илиодор. Мы отслужили молебен, акафист, прочли молитвы, периодически созваниваясь с матушкой. И выйдя из храма уже ночью, отец Илиодор сказал: "Дионисий, слушай, ну мы уже прочитали всё, что могли, я уже не знаю, чего еще можно сделать". А спустя немного времени матушка почувствовала, что родовая деятельность затихает и, испугавшись за ребенка, обратилась мысленно за молитвенной помощью к отцу Илию. В этот момент, врачи вошли к ней в палату в очередной раз, и аппаратура прямо при них показала, что у ребенка сердцебиение резко подскочило – более 300 ударов в минуту. Это началось крайне опасное осложнение – отслойка плаценты при родах и гипоксия у ребенка. Матушке экстренно сделали кесарево сечение, и Лука наш появился на свет здоровым. Если бы врачи зашли в палату чуть позже – дело могло бы закончиться трагично. Слава Богу за всё!!! И бесконечная благодарность батюшке Илию и авве Илиодору за их любовь и святые молитвы!
Posted Oct 5
https://www.ntv.ru/peredacha/rus_sensations/m19400/o815725/?ysclid=mgdwgw8rk653709993 2 Часть