TGINSIGHT CHAT
Взгляд из-под лямки
@drosselbart71
Humor and entertainmentОфициальный канал фольклорно-философского юмористического вестника имени Кевина Данахера
Recent posts
Page 1 of 85 · 1,013 posts
Posted Apr 11
У вас бывали моменты, когда вся ваша жизнь останавливается на распутье и вы оказываетесь перед выбором, но, даже выбирая одну дорогу, не сводите глаз с другой, уверенные, что ошиблись?
Posted Apr 11
Posted Apr 11
Пасхальные куличи для атеистов. Теперча и эта ниша заполнена. Хотя...
Posted Apr 11
- Сёма, вы себе представляете! Бензин опять подорожал! -Яша, вам что голова болит? У вас же нет машины! - А зажигалка!
Posted Apr 11
Микроавтомобиль Smyk Польша 1957г
Posted Apr 11
Какая неимоверная глупость. Особенно гравировать 90 псалом на глушителе, или другие тексты Священного Писания. Вон, у немецких солдат во время Второй мировой на пряжках была цитата из пророка Исаии "С нами Бог" (Ис. 8, 10), но это им не помогло. Психологическая поддержка на глушителе - это какой-то оксюморон. Для меня это вещи того же порядка, что писать на авиационной бомбе "Счастливой Пасхи", что делали натовские вояки во время бомбёжки Югославии. Кощунство. ✅ Ваш @pravfut
Posted Apr 11
В Ростове кулич-шаурма🤣
Posted Apr 11
Мммм
Posted Apr 11
Рубрика : завтрак съешь сам ИИ
Posted Apr 11
Вот девочки - им хочется любви. Вот мальчики - им хочется в походы. В апреле изменения погоды объединяют всех людей с людьми. О новый месяц, новый государь, так ищешь ты к себе расположенья, так ты бываешь щедр на одолженья, к амнистиям склоняя календарь. Да, выручишь ты реки из оков, приблизишь ты любое отдаленье, безумному даруешь просветленье и исцелишь недуги стариков. Лишь мне твоей пощады не дано. Нет алчности просить тебя об этом. Ты спрашиваешь - медлю я с ответом и свет гашу, и в комнате темно. Белла Ахмадулина 1960 г
Posted Apr 11
«Ваше высокопревосходительство, сколько инстасамок указывать убитыми?», — «Пиши больше! Чего их, блоггеров, жалеть, пусть все 146 миллионов будут»! Очередная «сенсация» в ленте: депутата Госдумы Дмитрия Гусева пытаются выставить чуть ли не врагом народа. Приводят вырванный фрагмент интервью: — В России с помощью Instagram, YouTube и TikTok зарабатывает небольшое количество людей. Ну, может, около 10 тысяч человек занимаются этим как бизнесом. — 3 млн человек по Росстату. — Это многовато. После этого поднялся вой на болотах, что депутаты вообще оторваны от реальности, а мы от этого все страдаем. Давайте разберёмся спокойно — кто здесь на самом деле прав. А был ли мальчик? Господа "правдорубы", давайте спросим себя прямо: у нас в стране что, 3 миллиона нарушителей закона? Потому что Госдума уже приняла закон о запрете рекламы на площадках, признанных экстремистскими и запрещёнными на территории РФ. Instagram и Facebook принадлежат компании Meta, которая официально признана экстремистской организацией и запрещена в России. С 1 сентября 2025 года размещение любой рекламы на этих ресурсах — прямое нарушение законодательства. И штрафы там серьёзные: для физических лиц — до 2 500 рублей, для должностных — до 20 000 рублей, а для юридических — до 500 000 рублей. Так что эти 3 миллиона — кто они? Если они действительно «зарабатывают» на запрещённых площадках, то это не предприниматели, а нарушители. Но на самом деле трёх миллионов нет в помине и представитель законодательной власти депутат государственной думы Дмитрий Гусев абсолютно прав. А теперь — реальные цифры. Давайте посмотрим на данные Единого реестра интернет-рекламы (ЕРИР). В 2024 году в России зарегистрировано 1,3 миллиона рекламодателей, которые работают легально, через российские площадки и сервисы. Итого 1,3 миллиона, а не 3, и работают легально, а не крысятничают. Обратите внимание: это именно рекламодатели. А сколько у одного блогера может быть рекламодателей? Да сотни. Один раскрученный канал может обслуживать сотни рекламных контрактов в год. Так что реальное количество людей, которые зарабатывают на рекламе в интернете, кратно меньше, чем пытаются нам нарисовать. И вот ключевой момент: 3% с доходов от интернет-рекламы с 1 апреля 2025 года уходят в федеральный бюджет. Если реклама размещается на российских площадках — ВКонтакте, Яндекс, российские сервисы — эти деньги работают на нашу страну. А если рекламодатель гонит бюджеты в запрещённый Instagram — куда идут эти 3%? Правильный ответ не в никуда, а врагу. Так что на самом деле сказал Гусев? Вчитайтесь в диалог ещё раз. Депутат говорит: «В России с помощью Instagram, YouTube и TikTok зарабатывает небольшое количество людей. Ну, может, около 10 тысяч человек занимаются этим как бизнесом». Он говорит именно о бизнесе на запрещённых площадках. О тех, кто системно зарабатывает, размещая рекламу в обход российского законодательства. С этой точки зрения он абсолютно прав — таких людей действительно немного. Что ещё можно ответить на такие сказки про 3 миллиона? Многовато батенька... Многовато. Все эти хайпующие журналисты прям как из анекдота: — Изя, я слышал, вы выиграли миллион в лотерею? Это правда? — Не совсем. — Что значит не совсем? — Ну во-первых, не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл.
Posted Apr 11
Изъ Иваново-Вознесенска пишутъ: одинъ изъ гласныхъ новой городской думы, организаторъ оппозиціи А.С.. Миненко заболелъ острымъ душевнымъ разстройствомъ. Врачъ, пользующій г. Миненко, надѣется на выздоровленія, но г. Миненко придется надолго отказаться не только вообще отъ общественной дѣятельности, но даже и отъ чтенія газетъ. Биржевые вѣдомости 11 апреля 1911г