Recent posts
Page 3 of 28 · 325 posts
Posted Apr 17
Вот ещё один шедевр от 76 летней Ирины Роднины. Как говорит источник интернета, ей грех жаловаться. У неё зарплата депутата Госдумы в 2025–2026 годах составляла примерно в 500–700 тысяч рублей в месяц. Основная часть — оклад около 420 тысяч. А средний россиянин должен выживать на 60-100 тысяч зависит от региона. Платить кредиты, содержать семью. 👇 По словам депутата Госдумы Ирины Родниной, депутаты находятся в тех же условиях, что и простые россияне, но не жалуются: Люди постоянно недовольны, если что-то меняется. Везде сейчас жизнь дорожает, не только у нас. Я не отрешена от реальности и вижу, что цены в стране выросли. В этом плане я нахожусь в одной ситуации со всеми россиянами. Теперь, если вы недовольны инфляцией, просто вспомните, что где-то точно также страдает от высоких цен депутат Госдумы Роднина. И пусть вам будет стыдно.
Posted Apr 17
Депутат Нина Останина предложила одиноким матерям имеющих сыновей, искать мужей среди военных. Ибо они «настоящие мужчины». Так где их только взять? ☄️Матери-одиночки воспитывают безвольных фембоев и подрывают институт брака, — заявили в Госдуме Депутат Нина Останина заявила, что мальчики, растущие без отцов, становятся «женственными» и в будущем воспроизводят модель неполной семьи. Процедуру ЭКО парламентарий назвала отходом от традиционных ценностей и пообещала уделить этому вопросу внимание. «У нас есть понимание, что если ребенок воспитывается только мамой, это скажется впоследствии на его социализации. Мы уже ощущаем плоды женского воспитания в образовательных организациях. Потом у нас есть эти женственные мужчины с феминистским налетом. Кроме того, отсутствие воли, стержня — это все результат женского воспитания. Такие дети будут продолжать модель одинокой семьи» В качестве одного из решений парламентарий предложила женщинам обратить внимание на военных как на «настоящих мужчин». Источник
Posted Apr 17
Не потому ли Дума штампует абсурдные законы, что некоторым депутатам под 90 лет? 👇👇👇 Валентина Терешкова подала документы на участие в праймериз «Единой России», пишут СМИ Первая женщина-космонавт выдвигается кандидатом в следующий созыв Госдумы от Ярославской области. В марте 2027 года ей исполнится 90 лет. Теперь точно пенсионный возраст поднимут ссылаясь на показатель ... Дай Всем Бог тогда здоровья, долголетия и место в Государственной Думе ... Источник
Posted Apr 16
#ЯхочуСказать ⚡️У нас а городе вырубают деревья🌳 тополя. А ведь тополь очищает воздух, поглощает пыль, выделяет кислород. Их безжалостно вырубают. А ведь раньше прежде чем дерево вырубать два саженца сажали. У нас маленький городок и очень загрязненный ,потому что есть газоперерабатывающий и сажевый заводы. Которые отравляют воздух. Можно сказать каждый второй житель онкологией болен. А вы что скажете? 📣Скажите, не молчите! 🔹Найдите единомышленников: https://forms.gle/2jpMBZPyNeg62LEq7 🔹Голосуйте за свою судьбу: https://forms.gle/Rwsc5df8f7zjkGPG7
Hashtags
Posted Apr 16
Вот не зря Дума ест свой хлеб,что не день то новый закон! 👨👩👧👦 Семейный налог в России В России предложили ввести семейное налогообложение. Налог будет рассчитываться с общего дохода супругов, а не с дохода каждого члена семьи отдельно. Источник
Posted Apr 16
Второй месяц фермеры Новосибирской области добиваются справедливости. Под видом неведомой болезни у них незаконно изъяли и убили скот. 👇👇👇 Новосибирские депутаты нашли виновного в уничтожении тысяч голов скота. Новосибирский министр сельского хозяйства Андрей Шинделов, который на видео резво убегал от фермера Светланы Паниной, получил порцию жёсткой критики на заседании аграрного комитета Новосибирского заксобрания. Депутаты не жалели министра – критиковали так, что с того пот градом лился. Теперь это можно уже – никто не обидится. А депутатам плюсик, вот, мол, какие они принципиальные, за народ. ИСТОЧНИК Где эти депутаты были раньше? Почему они молчали, когда фермеры лишались последнего имущества? И почему крайним назначили исполнителя, а не тех, кто отдавал приказы?
Posted Apr 14
Если бы не блокировки интернета , то можно было избежать трагедии в Дагестане? Когда прорвало дамбу вода за считанные минуты сносила все на своём пути. Есть жертвы как людей так домашних животных. А всё из за того, что не было связи передать об опасности! ❗️Блокировки мессенджеров и ограничение интернета не являются путём в прошлое — Песков Он отметил, что работа интернета в РФ будет нормализована, когда отпадёт необходимость в ограничениях
Posted Apr 14
❗️Людей, отказавшихся от вакцинации, внесут в реестр? Минздрав РФ опубликовал проект постановления о создании федерального регистра вакцинированных граждан. Общественное обсуждение этой инициативы продлится до 24 апреля. Если она будет одобрена, то регистр запустят 1 сентября 2028 года в составе Единой государственной информационной системы здравоохранения. Согласно проекту постановления, регистр будет хранить данные о россиянах, вакцинированных по национальному календарю и эпидпоказаниям, о гражданах с поствакцинальными осложнениями, с медицинскими отводами от вакцинации, наконец, об отказавшихся прививаться. Информация должна передаваться в систему в течение одного дня после внесения в документацию медучреждения. Удаление записей не предусмотрено. Оператором реестра будет Минздрав, доступ к базе получат Роспотребнадзор, Росздравнадзор, Минцифры, региональные органы здравоохранения и медицинские организации. Последние будут работать с персонифицированными данными, остальные — с обезличенными.
Posted Apr 13
Кто такая Наталья Лазаричева? Часть #7 💡Приходи поддержать Наталью лично 14 апреля в Кировский районный суд г.Уфы на заседание по мере пресечения, с собой обязательно паспорт. За плечами журналиста #Разоблачено Натальи Лазаричевой более 15 лет общественного труда, деятельности во благо жителей республики и страны, она накопила большой опыт взаимодействия с инстанциями всех уровней. От городского местного, республиканского, до федеральных и Президента РФ. За её женскими плечами огромная практика. Десятки пикетов, сотни собранных подписей у реальных людей, с каждым из которых она нашла общий язык. Лазаричева поднимала самые жизненно важные, остро социальные темы. Брала интервью: 🔹 была ведущей на канале независимых блогеров и журналистов #Разоблачено, 🔹 вела прямые эфиры - это общение с очевидцами, с людьми на местах, которые рассказывают о проблемах от первого лица. 🎤 Принимала участие в Круглых столах, Открытых микрофонах, Конференциях, Международных Форумах, Съездах народных представителей, где сотни людей доверили Наталье Лазаричевой свои голоса – это доверие граждан и единомышленников. А также выбиралась в общественную палату и региональные органы. И её бы выбрали, если бы не административные рычаги... Чем больше журналистов находится в СИЗО, тем меньше правды мы получаем. Если не согласны с такой ситуацией, защитите Наталью Лазаричеву. Выпуски рубрики "Кто такая Наталья Лазаричева?" # Часть 1 https://t.me/dumai_bashkortostan/558 # Часть 2 https://t.me/dumai_bashkortostan/561 # Часть 3 https://t.me/dumai_bashkortostan/566 # Часть 4 https://t.me/rodsoyuz_vmeste/14019 # Часть 5 https://t.me/dumai_bashkortostan/577 # Часть 6 https://t.me/dumai_bashkortostan/586 Как поддержать? 🎥 Запиши видео в защиту ✍️ Напиши письмо в СИЗО через Зонателекомили почтой: ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Респ.Башкортостан 450015, Уфа, ул.Достоевского 39, Лазаричева Наталья Алексеевна (указываем год рождения 05.08.1976 г.р) Для ответа кладите конверт с обратным адресом, бумагу. 💳помоги финансово (экспертизы, передачки, адвокатские услуги): 2202203631692854 Елизавета Ю. СБЕР
Hashtags
Posted Apr 13
Кто такая Наталья Лазаричева? Выпуск #6 У Натальи не мало заслуг в защите прав детей. Благодаря ее активной позиции, объединению родителей, Республика Башкортостан была первым регионом страны, где отменили дистанционное образование. Она как член Союза родителей "Вместе" выступала за здоровое и качественное образование детей! ✍️Наталья ждёт письма, которые дают силы. Написать через Зонателекомили почтой: ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Респ.Башкортостан 450015, Уфа, ул.Достоевского 39, Лазаричева Наталья Алексеевна (указываем год рождения 05.08.1976 г.р) Для ответа кладите конверт с обратным адресом, бумагу. 💳Помочь на защиту 2202203631692854 Елизавета Ю. СБЕР
Posted Apr 13
Башкирия получит транш на информатизацию здравоохранения Правительство России выделило субъектам 10 млрд руб. на информатизацию здравоохранения. #отподписчика Сейчас наша медицине в самом плачевном состоянии. Обращался очень редко, когда совсем уже приспичит. Случилось мне заболеть, записался на приём, пришёл ко времени в Поликлинику #1 г.Уфы. Терапевт молодой врач только после института иностранный специалист, имя сложное не запомнил. Сажусь перед ним:- спрашивает что беспокоит,рассказываю симптомы и какие препараты принимаю в данный момент. Врач говорит все правильно вы делаете, типа дальше принимай. Я говорю дайте направление на анализы. Доктор уткнулся в компьютер молча и сидим 20 минут,потом медсестра говорит давайте помогу. В итоге у них зависла программа Промед,и они не могут не выписать направления и не принять тоже, потому что всё висит. В итоге меня отправили домой и сказали, что как заработает программа всё сообщат по телефону. Я не против молодых специалистов, но надо хотя бы язык знать чтобы общаться. Выделяются такие большие деньги на внедрение компьютерных технологий, цифровых систем и программного обеспечения для управления информацией, чтобы автоматизировать работу клиник, но пока о повышении качества медицины речи не идёт. Лучше живого общения с доктором не заменят никакая Телемедицина. В поликлиниках да в больницах у медсестёр самые низкие зарплаты около 30, а ответственность огромная. И поэтому они увольняются, а иностранные специалисты готовы работать за такие деньги. Может быть стоит часть денег , которые выделило Правительство потратить на достойную зарплату докторам! Ведь от этого зависит здоровье нации. ❗️Средства поступят из Фонда обязательного медицинского страхования, следует из распоряжения премьер-министра. Один из самых крупных траншей предназначается Башкирии — почти 165,36 млн руб. Более крупные субсидии получат только Санкт-Петербург, Краснодарский край и Свердловская область. Средства предназначаются обеспечения взаимодействия региональных и муниципальных медорганизаций с информсистемой ФОМС и единой ГИС здравоохранения. ИСТОЧНИК
Hashtags
Posted Apr 13
Россия становится штрафо-добывающей компанией. На сей раз в использованных шинах углядели токсичные вещества. А что делать тогда с детскими игрушками, галошами и сланцами из Китая? Не носить? В магазин зайдешь и задыхаешься токсичным запахом! Весь рынок завален таким товаром в Уфе. 👇👇👇 Россиян могут штрафовать за клумбы из покрышек Юристы предупреждают, что использование старых автомобильных шин для оформления дворовых клумб может повлечь штраф до 5 тысяч рублей. Причина в том, что покрышки относятся к отходам IV класса опасности, и их использование вне установленного порядка может считаться нарушением законодательства. Источник