Post content
Завтра в нашем городе стартует, приуроченная к отмечаемому 14 ноября Всемирному дню борьбы с диабетом, Неделя борьбы с сахарным диабетом. 12 ноября в Центре общественного здоровья на Итальянской улице, 25 состоится беседа «Сахарный диабет и ожирение», где расскажут о профилактике, ранней диагностике и контроле за течением заболевания. В 15:00 участники смогут пройти экспресс-анализ на определение уровня глюкозы в крови, а также получить консультацию врача Городской поликлиники №40. Вход свободный. За последние 30 лет число больных сахарным диабетом в мире выросло с 30 млн. до 422 млн. человек, что составляет почти 10% всех жителей Земли. Следите за своим здоровьем, вовремя выявленное заболевание это шанс избежать тяжелых осложнений в будущем.