Post content
🤚Итоги акции «СТОП диабет!» 12 ноября в Городском центре общественного здоровья и медицинской профилактики, в рамках Недели борьбы с диабетом, состоялась акция, призванная просветить жителей нашего города о сахарном диабете. ✅Участники получили уникальную возможность бесплатно ознакомиться с лекцией «Сахарный диабет и ожирение». Презентатор рассказала о группах риска, причинах и последствиях этого заболевания, а также о том, как избежать его тяжелых последствий. ✅Желающие могли пройти экспресс-анализ на определение уровня глюкозы в крови. В ходе мероприятия исследование прошли 56 человек, из которых у четырех были выявлены патологические отклонения. Каждый участник получил рекомендации от квалифицированных врачей. ✅Завершилось мероприятие посещением Музея гигиены, где участникам напомнили о том, что сахарный диабет является самым распространённым эндокринным заболеванием, сопровождающимся многочисленными осложнениями и высоким риском инвалидизации.