TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← ГЦМП СПб
ГЦМП СПб avatar

TGINSIGHT POST

Post #1429

@gcmpspb

ГЦМП СПб

Views702Post view count
PostedNov 1411/14/2024, 09:33 AM
Post content

Post content

В Межрайонном эндокринологическом центре № 3 функционирует Школа диабета, в которой запущен проект, направленный на улучшение доступа пациентов к обучению с использованием бережливых технологий. За десять месяцев упорной работы удалось значительно увеличить охват обученных пациентов с 4,9% до 13,2%. По словам заведующей центром, врача-эндокринолога высшей категории Алимовой Екатерины Андреевны: «Программа обучения дает пациентам возможность приобрести навыки, необходимые для эффективного управления своей жизнью с диабетом. Она включает в себя информацию о самопомощи, а также психологическую поддержку, связанную с заболеванием и предписанным лечением». По завершении обучающей программы пациенты выражают искреннюю благодарность за уроки самоконтроля, которые стали залогом успешного лечения и профилактики декомпенсации и осложнений сахарного диабета.