Post content
Семинар «На охране психического здоровья женщины» 20 декабря в Городском центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоялся семинар «На охране психического здоровья женщины. Алгоритм работы врача акушера-гинеколога, акушерки и психолога в женской консультации» ✅Открыл работу семинара доклад «Онлайн-программа скрининговой диагностики перинатальной тревоги у женщин в период беременности и после родов» к.псих.н., заведующей кафедрой клинической психологии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Минздрава России Коргожа Марии Александровны. ✅Об интегративном подходе в психологической поддержке беременных женщин с повышенной тревожностью шла речь в выступлении Ефременко Ильи Олеговича медицинского психолога женской консультации №9 городской поликлиники №17 Красногвардейского района. ✅Медицинский психолог женской консультации №32 городская поликлиники №96 Калининского района Яковлева Елена Васильевна подробно остановилась на диагностике психоэмоционального состояния женщины во время беременности и послеродовом периоде, рассказала и показала используемые в своей работе для этих целей тесты, шкалы, опросники. ✅С программой психологического сопровождения беременных женщин в женской консультации №22 Выборгского района познакомила слушателей семинара, акушерка, медицинский психолог Третьяк Екатерина Владимировна. Она рассказала о направлениях работы - это стабилизация эмоционального состояния, работа со страхами, установка контакта с ребенком, принятие своей позиции матери, гармонизация семейных отношений. 👨⚕В заключение семинара Заозерский Юрий Александрович, врач-методист отдела координации организации профилактической работы женщинам и детям Городского центра общественного здоровья и медицинской профилактики поблагодарил участников семинара за участие в мероприятиях центра, которые прошли в 2024г. Подробнее о мероприятии на нашем сайте>>>