Post content
В Городском центре общественного здоровья и медицинской профилактики (ГЦОЗиМП) 12 марта 2025 года прошла конференция для медицинских работников центров здоровья для взрослого населения на тему «Анализ деятельности центров здоровья по профилактике неинфекционных заболеваний за 2024 год. Перспективы развития центров здоровья в 2025 году» С приветственным словом выступил директор ГЦОЗиМП, Андрей Владимирович Бережной. Поприветствовав участников, он подвел краткие итоги работы за 2024 год. Акцентировал внимание на новых методических и организационных подходах в работе центров здоровья в 2025 году. С подробным анализом работы центров здоровья по профилактике неинфекционных заболеваний за 2024 год выступила заведующая отделом ГЦОЗиМП, Софья Павловна Дровнина. Она остановилась на вопросах обеспечения кадрами, посещаемости центров здоровья, распространенности факторов риска, выявленных в результате обследования граждан в центрах здоровья. Был представлен анализ работы по проведению индивидуальных и групповых углубленных профилактических консультирований и взятия на диспансерное наблюдение, участия центров здоровья в проведении диспансеризации взрослого населения. В завершение своего выступления Софья Павловна познакомила участников конференции с планируемыми изменениями в работе центров здоровья в рамках нового федерального проекта «Здоровье для каждого». Эти изменения были представлены на онлайн-семинаре с участием ведущих специалистов ФГБУ «НМИЦ ТПМ», который прошел 6 марта 2025 года. Семинар был посвящен новой парадигме работы центров здоровья для взрослых, основным методическим аспектам и организационным основам мониторинга показателей.