Post content
Конференция по итогам профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения за 2024 год 19 марта в Городском центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоялась конференция на тему: «Анализ работы поликлиник по профилактике хронических неинфекционных заболеваний в результате проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения за 2024 год». С основным докладом выступила заведующая отделом, Дровнина Софья Павловна. В своем выступлении она подробно рассмотрела кадровую структуру профилактической службы поликлиник, а также представила анализ количественных и качественных показателей проведения диспансеризации по районам и медицинским организациям. Особое внимание было уделено результатам мероприятий по онкоскринингу и оценке их эффективности. Обращено внимание медицинских организаций к обязательному использованию инструментов оценки эффективности проведенных мероприятий, а также алгоритмов мониторинга показателей диспансеризации, разработанных сотрудниками ГЦОЗиМП. В заключение доклада прозвучали предложения по улучшению качества и эффективности профилактических мероприятий.