Post content
18 июня 2025 года в рамках регионального проекта «Мужское здоровье» в СПб ГКУЗ «Городской центр общественного здоровья и медицинской профилактики» (ГЦОЗиМП) прошло рабочее совещание, в котором приняли участие представители Комитета по здравоохранению и Регионального центра компетенций по внедрению бережливых технологий в здравоохранении. Совещание открыла начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Комитета по здравоохранению — Лариса Витпльевна Соловьева и директор ГЦОЗиМП Андрей Владимирович Бережной. Основная задача проекта — увеличение охвата профилактическими мероприятиями мужчин в возрасте 18-49 лет с целью раннего выявления нарушений репродуктивной функции и улучшения качества жизни мужского населения. В обсуждении вопросов приняли участие представители медицинских организаций Василеостровского и Приморского районов. С докладом «Увеличение охвата диспансеризацией по оценке репродуктивного здоровья мужчин в возрасте 18-49 лет» выступил заведующий Поликлиническим отделением № 53 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 4» — Балуев А.А. Заместитель главного врача СПб ГБУЗ «Центр планирования семьи и репродукции» Дубленников О.Б. представил доклад на тему «Сокращение срока ожидания записи на исследование в рамках проведения 2 этапа диспансеризации по оценке репродуктивного здоровья мужчин в возрасте 18-49 лет». На совещании было принято решение продолжить реализацию межведомственного проекта «Мужское здоровье» и вовлечь новые медицинские организации для более эффективной работы.