Post content
Реализация проекта по раннему выявлению рака кожи в Санкт-Петербурге При участии Регионального центра компетенций по внедрению бережливых технологий в отрасли здравоохранения СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №46» реализует проект «Увеличение доли пациентов, направленных в КВД Невского района с подозрением на злокачественные новообразования кожи, в рамках прохождения диспансеризации». Заместитель главного врача СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №46» Сироткин О.О. представил информацию по проекту на совещании руководителей поликлиник города Санкт-Петербурга. Основная задача проекта — увеличение количества впервые выявленных злокачественных новообразований кожи при проведении профилактических мероприятий. С этой целью проводится работа по повышению приверженности населения к диспансеризации для раннего выявления онкологических заболеваний, в том числе и рака кожи. Врачи, участвующие в диспансеризации, регулярно обучаются вопросам раннего выявления заболеваний кожи. Разработан алгоритм маршрутизации пациентов в кожно-венерологические диспансеры районов с целью сокращения времени ожидания первичной консультации врача-дерматолога для подтверждения диагноза. Результатом работы стало значительное увеличение количества вновь выявленных злокачественных новообразований кожи, что в совокупности с ранним началом лечения улучшает прогноз заболевания, а следовательно, и качество жизни пациентов.