Recent posts
Page 7 of 55 · 660 posts
Posted May 10
В этом году открыл мотосезон в Дагестане. Шесть майских дней отпуска прокатили с ижевскими мотобратьями по всему Дагестану. Мы всегда останавливаемся на одной и той же турбазе, где нас радушно принимают уже наши друзья Фарида и Магомед, бывавшие и у нас в гостях в Ижевске. Ездили на водопады и в каньоны, катались по горным серпантинам, форсировали горные речки и окунались в них, ходили в горы пешком, знакомились с культурой Дагестана, катали на мотоциклах детей из школы лезгинки. Был день Hard Enduro, когда мы ездили по горным тропам, идущим серпантином вверх. Предельные углы подъема там почти 45 градусов, да еще с крутыми поворотами, а основание тропы - крупный щебень с острыми краями. Тут главное не бояться, открывать газ, чтобы не заглохнуть. Если ты встанешь на этом подъеме, то будет проблема развернуть, поднять мотоцикл, и при этом не укатиться вниз. Очень адреналиновое удовольствие. Слева ответственная скала, справа склон горы, между ними узкая тропинка с огромными камнями, булыжниками, и ты на мотоцикле едешь на грани. Но когда мы поднялись наверх, там такой замечательный вид открывается во все стороны: ледники, огромные горы, и внизу красивая долина, селения. Весна в Дагестане ранняя, южная, зеленая, цветущая. Когда путешествуешь на мотоцикле, это всегда яркие впечатления – запахи, красоты. И если нет задачи быстро куда-то добраться, едешь не спеша и просто любуешься видами, панорамами. Отлично провел время, зарядился горным воздухом, общением с хорошими людьми. Вернулся в Ижевск настроенным на новые дела!
Posted May 9
Традиции! Раньше участвовали в "Бессмертном полку" с детьми. Теперь с внуком! Никто не забыт! Ничто не забыто! С 80-летием Великой Победы, друзья! #ПоколениеГероев#ДеньПобедывУдмуртии
Posted May 9
С Днем Победы, Ижевск, Удмуртия, Россия! Мы помним! Мы гордимся! #ПоколениеГероев#ДеньПобедывУдмуртии
Posted May 8
В эти майские дни своих Героев чествуют во всех уголках России. Я с мотобратьями путешествовал по Дагестану. И в один из дней меня пригласили на открытие памятника Герою России гвардии полковнику Магомедали Магомеджанову. Памятник открыли в его родном селении Хлют Рутульского района. Магомедали Магомеджанов – почти мой ровесник, выпускник Рязанского воздушно-десантного училища. Служил в морской пехоте, в десантно-штурмовом батальоне на Северном флоте, затем в Каспийской флотилии. Участвовал в боевых действиях в горячих точках мира. С 2022 года принимал участие в СВО. 13 февраля 2024 года полковник Магомеджанов в районе города Алёшки Херсонской области принял бой и руководил выводом подчинённых из-под шквального огня противника. Благодаря его умелым действиям удалось избежать многочисленных потерь среди наших солдат. Однако сам офицер получил тяжёлое ранение и скончался. Героя со всеми воинскими почестями похоронили в родном селении Хлют. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии полковнику Магомедали Камильевичу Магомеджанову присвоено высокое звание Героя России. На открытие памятника съехались люди со всей республики. Я выразил соболезнования и почтил память Героя от имени ижевчан. В Дагестане воины – самые уважаемые люди. Говорят, что в советское время, здесь давали взятки, чтобы попасть в армию (призывная квота на республику была маленькой). Сейчас очень много добровольцев, отправляющихся на СВО. Вечная память и слава всем Героям, отдавшим жизнь за Родину!
Posted May 8
В канун Дня Победы поздравил тружеников тыла и детей войны моего округа – микрорайона Буммаш. По детям война прошлась сурово, даже если росли они в глубоком тылу, каким была Удмуртия. Валентина Валентиновна Ломаева родилась осенью 1941 года, в деревне Старые Узи, раньше это был Старо-Зятцинский район Удмуртии. Родителей забрала война - отец пропал без вести в июне 1941 года, так и не узнав о рождении дочери. Мама Вали умерла в 1945 году – даже молодые не выдерживали тяжелой работы в тылу. Родственники отдали Валю в Ново-Мултанский детский дом, который был полон детей, оставшихся в войну без родителей. После войны все у Валентины Валентиновны сложилось – семья, дети, внуки, любимая работа. Она до их пор общается с выпускниками Ново-Мултанского детского дома, ставшими для нее братьями и сестрами. На всех одна боль – военное детство, забравшее родных. «ДЕТДОМОВЦАМ ВОЕННЫХ ЛЕТ Год сорок первый… Год сорок пятый… Как пережили мы их, ребята? Ведь мы терпели нужду и голод. Мы босиком ходили в холод. Год сорок первый… Беда и слезы… И нас увозят вдаль паровозы, Сирены воют и взрывы глушат, И самолеты над нами кружат. Четыре года одной судьбой, Одним дыханьем, горькой слезой. Четыре года надеждой жили. Все одолели, все пережили! Год сорок первый… Год сорок пятый… Как пережили мы их ребята». Поздравляю с Днем Победы всех тружеников тыла и детей войны! Спасибо за силу духа и вклад в развитие страны! Мы помним! Мы гордимся!
Posted May 1
🌿☀️Мир! Труд! Май! Отпуск на мотоциклах!
Posted Apr 29
Сегодня совместно с Николаем Валентиновичем Швецовым провели в Большом зале Городской думы Ижевска торжественную церемонию вручения паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14 лет. Мы вручили первые паспорта 22 старшеклассникам из школ Индустриального района - №8, 19, 52, 69, 72, Столичного лицея, Кадетской школы. Познакомили ребят с историей паспорта, провели викторину на знание главного документа. Вручение паспортов у нас всегда проходит в торжественной и одновременно теплой обстановке – звучит Гимн, знаменная группа печатает шаг, и одновременно поддержать ребят пришли самые близкие – мамы, папы, бабушки. Желаю всем старшеклассникам, получающим паспорта, а вместе с ними права и обязанности граждан России, счастливого и интересного жизненного пути!
Posted Apr 21
21 апреля в России отмечается наш праздник - День местного самоуправления. В этот день в 1785 году императрицей Екатериной II был издан законодательный акт — Грамота на права и выгоды городам Российской империи. Именно этот закон положил начало основам местного самоуправления. С тех пор местное самоуправление остается самой близкой к людям властью. Поздравляю с Днём местного самоуправления всех, кто берет на себя ответственность за настоящее и будущее своих городов, районов, сёл! Благодарю всех коллег за совместную работу! #ГородскаяДумаИжевска
Hashtags
Posted Apr 14
Сегодня вместе с коллегами провели обход тротуаров, включенных в программу «Пешеходный Ижевск» в самом большом районе города – Ленинском. Особое внимание - подходам к социальным объектам. Так, будущий тротуар от ул. Баранова до дома 92а по ул. Баранова обеспечит подход не только к новым жилым домам, но и к ветеринарной клинике. Дорожка по ул. Новошестнадцатая пройдет вдоль центра одаренных детей «Тау». Новые тротуары появятся вдоль ул. Оружейника Драгунова, Олега Кошевого, Заводской, Автономной, Леваневского, Планерная, Степная, Азина и других. Завтра проинспектируем тротуары Первомайского района. #ПешеходныйИжевск#ГородскаяДумаИжевска
Posted Apr 12
Здесь мечте дарят крылья! Сегодня с коллегами по Городской думе поздравили с 60-летием легендарную и уникальную Школу юных летчиков Ижевска. За годы работы школа вырастила тысячи настоящих патриотов России, многие из которых связали свою жизнь с авиацией. Гордимся, что в Ижевске есть такой центр патриотического воспитания! Спасибо коллективу школы юных летчиков во главе с Ольгой Вячеславовной Шаховой Безоблачных перспектив и лётной погоды во всех делах!
Posted Apr 11
Сегодня юный боксер из Ижевска Максим Соболев в очередной раз завоевал золото на первенстве России! Я давний болельщик Макса, тем более он тренируется в моем округе в клубе «Игровик» на Воткинском шоссе у Мацака Чобаняна. Поздравляю бойца и тренера! Вперед на Европу!
Posted Apr 11
Завершается обновление дорожного полотна на посадочной площадке у остановки "Рынок "Кольцо" в моем округе - микрорайоне Буммаш. Погода способствует доброму делу! Всем хороших выходных!