TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Фарит Губаев avatar

TGINSIGHT CHAT

Фарит Губаев

@gubaew

Pictures and photos

Subscribers145Current channel subscribers
Tracked posts660Indexed post count
Recent reach1,608Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 9 of 55 · 660 posts

Posted Mar 14

Готовимся к очередной сессии Городской думы, которая пройдет 20 марта. Обсудили вопросы сессии на заседаниях всех постоянных комиссий думы, впереди – заседания партийных фракций. На сессии мы внесем изменения в городские программы – «Социальная поддержка населения», «Развитие культуры и туризма», «Безопасный город», «Территориальное развитие» и другие. Программу благоустройства города «Формирование современной городской среды» продлим до 2028 года. Ряд программ получат дополнительное финансирование. Так, на 50% увеличится финансовая поддержка ТОСов, в которые жители разных микрорайонов Ижевска объединяются, чтобы решать местные проблемы. Сейчас процедуру регистрации проходят еще 4 ТОСа. Также на сессии согласуем поименный список ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны, которые в канун юбилея Победы будут удостоены звания «Почетный гражданин Ижевска». Это звание получат 19 ижевчан (11 мужчин и 8 женщин). #ГородскаяДумаИжевска

286 views

Posted Mar 13

🔥8 апреля мы проводим Форум молодежных инициатив города Ижевска. Приглашаю активную молодежь Ижевска участвовать и представить свои проекты! Организатор форума - Городская дума Ижевска при поддержке Молодежного парламента Ижевска. Цель форума – объединение и поддержка активной молодежи столицы Удмуртии, а также формирование банка молодежных проектов и инициатив, направленных на развитие Ижевска. Участниками форума могут стать ижевчане от 16 до 35 лет: ветераны СВО, старшеклассники, студенты, работающая молодежь, лидеры молодежных объединений, организаторы работы с молодежью, волонтеры и т.д.. На форуме молодежь совместно с депутатами Городской думы и экспертами будет работать на тематических площадках, посвященных актуальным вопросам жизни города. Первый форум молодежных инициатив мы провели в 2023 году. Многие участники форума стали впоследствии членами Молодежного парламента Ижевска и реализовали свои проекты, в том числе при поддержке депутатов Городской думы. Сейчас мы проводим форум накануне формирования нового состава Молодежного парламента и для многих участников форума он станет трамплином к дальнейшему развитию и воплощению в жизнь проектов. Зарегистрироваться на Форум молодежных инициатив города Ижевска можно до 28 марта по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/67a880285056909106825c62/

145 views

Posted Mar 12

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления углубляет сотрудничество с "Единой Россией". Между партией и ВАРМСУ подписано соглашение. Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева, Секретарь Генсовета партии Владимир Якушев и муниципальные главы будут мониторить исполнение нового закона о местном самоуправлении и вместе работать над проектами. Перспективное направление - разработка проектов по подготовке кадров для органов местного самоуправления, управленческих решений и многие другие. Также запускаются проект «Школа ЖКХ» и акция «Диктант ЖКХ» для повышения правовой грамотности жителей в сфере жилищного законодательства. ВАРМСУ уже участвует в «Городской среде», «Культуре малой Родины», «Детском спорте», «Новой школе». Благодаря им открываются дворцы культуры, театры, музеи, спортзалы, школы и детские сады.

94 views

Posted Mar 10

Депутатскую неделю начал с приема избирателей в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Сегодня ко мне на прием пришли пять ижевчанок. Поднятые ими вопросы касались благоустройства, ремонта дорог, обеспечения безопасности в многоквартирном доме (при сдаче квартир в аренду) и обеспечения безопасности при установке шлагбаумов или бетонных блоков, ограничивающих проезд в жилых микрорайонах. По всем вопросам дал консультации и разъяснения. Некоторые обращения передал в работу специалистам. По одному обращению сам выеду на место, чтобы оценить ситуацию и помочь в ее решении. Напомню, что я провожу приемы избирателей на двух площадках: в своём округе и в Штабе общественной поддержки. Жители моего округа в микрорайоне Буммаш могут записаться на прием по телефону: 44-02-62 или написать мне в личные сообщения в соцсетях. Записаться на прием к своему депутату в Региональной приемной "Единой России" можно по телефону: 232-800.

127 views

Posted Mar 8

Их мужья и сыновья защищают Родину. Но лучший праздник весны с цветами и подарками никто не отменял! Поздравил милых, красивых, стойких женщин моего округа – микрорайона Буммаш, которые любят и ждут своих настоящих мужчин-воинов! #ДепутатФаритГубаев#Е18#ЕдинаяРоссия#Буммаш

114 views

Posted Mar 7

Главный день календаря! Мужчины, крепитесь! Кто, если не мы? Нужно успеть поздравить каждую умницу и красавицу, которая работает рядом с вами, учит и лечит ваших детей, наводит чистоту в подъезде и во дворе! С наступающим праздником всех прекрасных женщин, кто каждый день делает Ижевск лучше благодаря своему труду, любви, красоте!

137 views

Posted Mar 6

Работаю весенним праздничным курьером🌷 Утро началось с поздравления самых ранних прекрасных пташек - медицинских работников, которые всегда на посту, и наших "Северных космонавтов" - дружной группы здоровья из парка Космонавтов, начинающей каждый день с совместной зарядки. С наступающим праздником, милые женщины! Будьте счастливы и любимы! #ДепутатФаритГубаев#Буммаш

112 views

Posted Mar 5

В Ижевске живет 19 участников Великой Отечественной войны. На этой неделе мы с коллегами начали вручать ветеранам юбилейные медали. Указом Президента Российской Федерации медалью «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» награждена ижевчанка Нина Александровна Александрова. Единственный ныне живущий участник Великой Отечественной из моего округа, микрорайона Буммаш. В последнее время Нина Александровна живет в пансионате «Забота». Она в основном лежит, но голос по-прежнему командирский. Ей было 16 лет, когда началась война. Разу пошла работать токарем на военный завод. А через год Нина ушла на фронт добровольцем, полгода проходила обучение азбуке Морзе, стала телеграфистом - морзистом. Попала сразу на Курскую дугу. Потом в составе Первого Белорусского фронта через Польшу дошла до Берлина. Была одной из трех девушек в дивизии. Всегда была на передовой. После Победы вернулась в Ижевск, работала на Механическом заводе с Калашниковым. Награждена Орденом Жукова, Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За освобождение Варшавы», «За освобождение Праги», «За победу над Германией». А теперь и юбилейной медалью. Желаю Нине Александровне крепкого здоровья! На таких людях всегда держалась и держится наша Россия!

100 views

Posted Mar 4

Сегодня исполняется 90 лет дяде Паше, живой легенде Холмогоровского леса. Он увлекается северной ходьбой и каждый день его можно встретить на Тропе здоровья. А прославился он тем, что украшает любимый лес: летом - игрушками, зимой лепит снеговиков, наряжает ёлки. Крепкого здоровья вам, Павел Ефимович! Вы пример позитивного мышления и здорового образа жизни. С юбилеем!

120 views

Posted Mar 2

Масленица в парке Космонавтов в самом разгаре! Приходите! Сожжение чучела Масленицы запланировано на 16.00. Пусть всё плохое сгорит! Пусть придёт настоящая Весна!

138 views

Posted Mar 2

Что держит орел в лапах на Гербе России, кто изображен на груди орла? Все ли из вас сразу ответили на эти вопросы? А пятиклассники школ Ижевска отвечают. Не первый год поддерживаю проведение муниципального конкурса «История государственной символики России, символики Удмуртии, символики города Ижевска». Идейным вдохновителем конкурса является Почетный гражданин Ижевска Раиса Яковлевна Мезрина Это конкурс настоящих юных патриотов. Знание государственной символики России и Удмуртии – это уважение и любовь к Родине, ее истории. И дань уважения нашим воинам СВО, которые защищают страну с нашивками цветов российского флага, а наш Удмуртский полк – с флагом Удмуртии. Спасибо за патриотизм всем участникам конкурса, которых в этом году было более 1000! Благодарю организаторов конкурса за многолетний труд, а коллектив школы №52 за то, что школа моего округа стала родным домом для финала этого патриотического проекта.

119 views

Posted Mar 1

Первый день весны у меня начался с поздравления с февромартом коллектива школы №52 . Здесь отличный руководитель Татьяна Ивановна Попова и очень дружный, творческий коллектив. В школе постоянно новые идеи, планы, проекты. Как депутат, стараюсь быть рядом и помогать во всем. Сегодня порадовал учителей новостью о том, что дорога к школе от улицы 9-го Января будет отремонтирована в этом году по новому проекту "Межквартальный Ижевск", который мне доверили курировать. В школе - весенняя атмосфера. Цветы, улыбки, музыка. А главное, учителя говорят, что учебный год уже заканчивается. С наступлением весны, друзья!

116 views
12•••5•••7891011•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••5455