Recent posts
Page 28 of 84 · 1,000 posts
Posted Feb 18
⛔ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ⛔ Это — Нұрсұлтан Маратұлы Бағидолла — админ проекта «Қазақ Граммар» (qazaqgrammar), имеющего аудиторию читателей в 50 тысяч человек (к слову, многие из них являются исламофобами, поддерживают лгбт, феминизм, национализм и прочие заблуждения). Для многих очевидно, особенно учитывая идеологический фон данного проекта, что в этом своем посте этот невежда имеет в виду нашего господина — пророка Мухаммада, да благословит его Аллаh и приветствует. @muslim_talks
Posted Feb 18
Posted Feb 18
Если вам кажется, что вы видели в этой жизни все, то вот поздравление с Рамаданом от сионистской банды террористов, насильников и мародеров, именуемой ЦАХАЛ. __________ Ждем поздравления с Рамаданом от сети Starbucks, в том числе от Starbucks.kz. __________ Вывод: факт поздравления кем-либо мусульман с исламскими праздниками и событиями не делает поздравителей дружественными по отношению к нам. https://t.me/intifada_OM
Posted Feb 18
‼️ Вы можете поддержать наше МЕДРЕСЕ "Аль-Иттихад" переводом на: 💳 Kaspi: +77058220505 Altynbek Khyisymov (❗Эта карта открыта для сбора только до 16-го марта, затем будет заменена на другую) 💳 Турецкая карта: 5351 7780 5273 8650 Azız Satarov IBAN: TR08 0015 7000 0000 0119 9466 82 💳 Российская карта: 2202 2083 8224 2783 Мустафа Д. Адрес для перевода USDT (TRC20): TGvpRwAfpPcZPWBWPUGFLeycr5w9tUVsEJ ☎️ Контакт для связи: +905519515017 (телеграм, ватцап) МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ❗️ https://t.me/EHIS_2023
Posted Feb 17
Мы знаем, что Рамадан — это месяц Курана, время укрепления связи с Книгой Аллаха, Свят Он и Велик. Вот, что пишет о чтении Курана Шейх аль-Ислам ан-Навави (да смилуется над ним Аллах) в книге «Этика обращения с Кораном» (перевод от издательства «Даруль-Фикр», да воздаст Аллах благом его коллективу): Абу Муса аль-Ашари (да будет доволен им Аллах) передал от Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) слова: «Мусульманин, который читает Коран, подобен цитрусу, у которого приятный запах и вкус; верующий, который не читает Коран, похож на финик, у которого нет аромата, но имеет приятный вкус; лицемер, который читает Коран, подобен базилику, у которого хороший запах, но скверный вкус; лицемер, не читающий Коран, подобен колоквинту, не обладающему запахом и горькому на вкус». (Хадис передали аль-Бухари и Муслим) @muslim_talks
Posted Feb 17
⚡️В Казахстане первый намаз таравих завтра, ин шаа Аллах. ⚡️Первый день поста — 19 февраля. https://t.me/intifada_OM
Posted Feb 17
Братья и сестры, следуя советам ряда современных ученых и старших, напоминаю вам о целесообразности создания в ваших домах атмосферы праздника в связи с наступлением месяца Рамадан. https://t.me/intifada_OM
Posted Feb 17
جثمان أبو عبيدة تبخر ولم يبقى له أي أثر !!! كشف مصدر عسكري في كتائب عز الدين القسام أنه لم يتم العثور على جثمان الناطق باسم الكتائب أبو عبيدة، عقب قصف إسرائيلي مكثف استهدف مكان وجوده مع عدد من أفراد عائلته، مؤكّدًا أن شدة الانفجار حالت دون بقاء أي أثر للجثمان.…
Posted Feb 17
Министерство вакфов Сирии издало документ о том, что таравих намаз в мечетях страны будет состоять из 20 ракаатов. #сирия#рамадан https://t.me/intifada_OM
Posted Feb 16
Некоторым мусульманам проще отказаться от Кока-Колы или кофе в Старбакс, если это про какой-нибудь детокс или прочий healthy stuff, чем не пить их из-за геноцида в Газе. https://t.me/intifada_OM
Posted Feb 16
Тут должна быть броская реклама моего закрытого платного канала «Горечь каhва» с перечислением всех его достоинств, но не в этот раз. Мой канал едва ли лучше каналов других моих братьев и сестер. Несмотря на это, я стараюсь делать так, чтобы читатели получали такую информацию, которую без наличия сфокусированного интереса и специализации им самим найти сложнее. Тут, в частности, публикуются переводы различных статей на актуальные для мусульман темы, официальных документов, краткий анализ подкастов на ютюб и мн. др. Если интересно — пишите в лс @justanother_musafir
Posted Feb 16
На днях пресс-секретарь Талибана Забихулла Муджахид 🇧🇼 заявил, что Афганистан поддержит Иран в случае потенциального военного удара со стороны США. В минувшее воскресенье в интервью пуштуноязычной службе Радио Ирана пресс-секретарь Талибана Забихулла Муджахид заявил, что правительство Исламского Эмирата Афганистан готово сотрудничать с Тегераном, если Вашингтон атакует и ИРИ официально обратится за помощью. Его заявления отражают заявленную готовность Кабула поддержать своего западного соседа в период повышенной геополитической неопределенности. Муджахид подчеркнул, что любое сотрудничество будет зависеть от запроса Ирана о поддержке. Однако его комментарии ясно показали, что руководство Талибана рассматривает Иран как партнера в условиях внешних угроз. Он не уточнил характер и объем помощи, которую Афганистан может оказать, будь то дипломатическая, логистическая или иная. Пресс-секретарь также упомянул недавний 12-дневный конфликт Ирана с Израилем в июне, утверждая, что Тегеран вышел победителем из этого противостояния. По словам Муджахида, этот результат демонстрирует устойчивость Ирана и его способность противостоять военному давлению. Он также выразил уверенность, что Иран снова одержит победу, если столкнется с прямыми военными действиями со стороны США. #афганистан#талибан
Hashtags