Recent posts
Page 2 of 85 · 1,013 posts
Posted Dec 10
Кстати, меня поразило количество бездомных собак в Красноярске : они и в самом центре, и около входа на железнодорожный вокзал, и в новых спальных районах. Причём часто не поодиночке как на этих моих фотографиях, а именно в стаи сбиваются. И начинают контролировать территорию, которую считают своей кормовой базой. С последующими нападениями на всех, кого сочтут потенциальной жертвой. Куда смотрят местные власти и о чём они думают - остаётся только догадываться..
Posted Dec 10
Месяц назад мне довелось побывать в посёлке "Теремок" в Красноярском крае, где стая собак убила мальчика. Люди не просто молят о помощи, они криком кричат о бездействии местных властей. Вот что не вошло в материал на Радио России (просто хронометраж уже поджимал). Прямая речь жительницы посёлка. Ксения Буласова : "Миленькие, жители нашей России! Мы любим нашу страну, мы уважаем и гордимся нашим президентом. Мы тоже жители, мы такие же жители, как и вы, поймите, пожалуйста. Мы ничем не отличаемся от вас. Конституция нам гарантирует полное равенство. Жизни и свободы человека. Наши дети точно такие же дети, как и ваши. Я вас прошу, пожалуйста, услышьте нашу боль. Ко мне стекается информация. Ставрополье, Запорожье, с Магадана приходят новости, понимаете? Вокруг дикие стаи. Они просто угрожают жизни и здоровью. Мы послушно рожаем детей. Нас просит президент, поднимать демографию. Создал нам ипотеку. Создал нам всяческие льготные программы. Маткапитал, выплаты. То есть идёт всеразличная помощь семье. Мы стараемся, понимаете? Мы рожаем детей. Но почему рядом с нашими детьми и людьми находятся убийцы? Причем законно. Обратите внимание, законно находятся. Как так произошло? Это что такое? Когда-нибудь это прекратится? Я обращаюсь ко всем гражданам России. Услышьте, пожалуйста. Я вас просто заклинаю. Услышьте нашу боль."
Posted Dec 7
Разрушенные и уничтоженные На этой неделе была очередная годовщина ещё одного преступления советской власти. 5 декабря 1931 года был взорван московский Храм Христа Спасителя. Большевики уничтожили великолепный памятник грандиозной русской победы и одну из главных православных святынь — всё ради нереализованного проекта Дворца Советов. Историческая Россия вырубалась под корень, чтобы на её месте «новый мир построить». Вспоминая эту чёрную дату, мы бы хотели рассказать и о других архитектурных жемчужинах нашей столицы, разрушенных красной властью. Ведь если Храм Христа Спасителя был воссоздан семь десятилетий спустя, то многие другие храмы и монастыри мы, по всей видимости, утратили навсегда.
Posted Nov 30
Ташкент. Я так понимаю, всех своих замоташек и исламистов они нам отправляют.
Posted Nov 27
Не сдавшая экзамен по русскому языку девочка из Казахстана записала обращение на чистом русском языке 12-летняя Таисия Блаженская в августе переехала с семьей из Казахстана в Тобольск. Несмотря на то, что девочка свободно говорит на русском, ее не берут в школу. Как пишет «Регнум», сначала Таисии сообщили, что она успешно сдала тест для поступления в шестой класс. А на следующий день из школы перезвонили и сказали, что тест она все-таки провалила, причем даже разговорную часть. После этого девочка записала обращение к чиновникам на чистом русском. Уточняется, что семье не предоставили никаких документов, подтверждающих, что Таисия не сдала тест. Видеозапись с экзамена родителям тоже отказались показывать. До следующей попытки ей придется ждать три месяца, за которые девочка пропустит часть школьной программы. «Я недавно сдавал экзамен на знание языка для получения ВНЖ и сдал его на отлично. Я уверен, что и мой ребёнок тоже хорошо знает русский язык. Она училась в школе на русском языке, только на нём и говорит. <...> Нам по секрету в школе сказали, что там такой экзамен по сложности, что его не смогут пройти 90% детей, которые уже учатся в российских школах, и даже дети самих педагогов», — рассказал журналистам отец девочки. После произошедшего семья решила отправить 17-летнего сына заканчивать школу в Казахстане. Это Борус🗞
Posted Nov 19
Будет крайне любопытно посмотреть на то, как эта мера реализуется в деревнях, где в сельпо продают вообще абсолютно всё..
Posted Nov 18
Каждый пятый россиянин считает, что Солнце вращается вокруг Земли, согласно опросу Института психологии РАН. 20% респондентов уверены в этом, а 16% полагают, что люди и динозавры жили одновременно. На вопрос о современных российских ученых мирового уровня ответили лишь 7-9%, и около 39% верят в существование ведьм, а 34% — в способности экстрасенсов предсказывать будущее. Если вы считаете 16% ошибаются и люди появились задолго до динозавров, то вы можете написать в комментариях. ❗️@OpenUkraine 🔴Обратная связь | Прислать новость/Оспорить бан | Реклама
Posted Nov 14
Так вот она какая, овеянная легендами и мифами КРАСНАЯ РТУТЬ, оказывается, на самом деле!
Posted Nov 13
Когда полоумную, вооружённую ножом, мигрантку с территории бывшей Украины отправили в царство Морфея при помощи польского чемодана, то невольно вспомнился этот кадр из нашего легендарного мультика..😁
Posted Nov 13
Русский исход К осени 1920-го красная армия и махновцы стремительно продвигались вглубь Крыма. Многим из тех, кто спасался на полуострове от наступавших большевиков, пришлось решать для себя, остаются ли они в России или уплывают в чужие края вместе с остатками Русской армией Врангеля. В итоге в ноябре-декабре 1920-го покинуть Россию решили, по официальным данным, около 150 тысяч человек на 126 судах. А, возможно, и больше. По разным подсчетам, всего после большевистского переворота Россию покинуло от 2 до 3 миллионов человек. Кого-то вышвырнули насильно, кто-то уехал по своей воле, спасаясь от репрессий со стороны новой власти. Это было насильственное расчленение русского народа, потому что «за бортом» оказался целый срез общества – люди самых разных идеологий, взглядов и сословий. Показательно, что в те времена из их среды не вышло ни одного криминального сообщества. А многотысячная армия боевых офицеров и солдат, обстрелянная на полях сражений Первой мировой и Гражданской войн, в 1920–1930-х могла бы создать на Западе серьезную конкуренцию самым влиятельным национальным мафиям. Но у изгнанников первой волны оказался самый низкий процент преступности среди остальных диаспор, чего не скажешь о так называемых «новых русских», хлынувших «за кордон» в лихих 1990-х. При этом подавляющее большинство русских изгнанников, оторванных от Родины, не имели средств к существованию, и им приходилось начинать жизнь с нуля. Представители самых разных слоев населения, включая дворянскую элиту, выживали, зарабатывая на хлеб у заводского станка, за рулем такси, грузчиками, посыльными, разнорабочими, дворниками, уборщиками. Кто-то вербовался добытчиками на рудники в южноафриканской Родезии, другие отправлялись на сельскохозяйственные работы в Южную Америку. В изгнании оказалась значительная часть российской интеллектуальной элиты, цвет нашей интеллигенции: больше половины философов, литераторов, художников, композиторов и актеров, проживавших в те времена в России. В результате вместо «крестных отцов» мафии Русское Зарубежье подарило миру четырех Нобелевских лауреатов: Ивана Бунина – за достижения в области литературы, Илью Пригожина – в химии, Семена Кузнеца и Василия Леонтьева – в экономике. В мировой науке прогремели и другие имена наших выдающихся ученых-новаторов. Среди них изобретатель вертолета Игорь Сикорский, создатель современного телевидения Владимир Зворыкин, экономисты Александр Билимович и Сергей Маслов, физик-механик Степан Тимошенко, судостроитель Владимир Юркевич, инженер-строитель Константин Белоусов, изобретатель видеомагнитофона Александр Понятов и многие другие гении мысли. В изгнании оказались всемирно известные певец Федор Шаляпин, композиторы Сергей Рахманинов и Игорь Стравинский, художники Илья Репин и упомянутый выше Константин Коровин, актеры Михаил Чехов и Иван Мозжухин, мастера балета Анна Павлова, Елизавета Суворова и Вацлав Нижинский, театральные деятели Сергей Дягилев, Василий Воскресенский и Сергей Волконский, философы Иван Ильин, Николай Бердяев, Сергий Булгаков, Николай Лосский, Лев Шестов, Лев Карсавин, Иван Солоневич. За пределами Родины рассеялась целая плеяда русских литераторов: кроме упомянутых Бунина, Шмелева, Тэффи, Газданова, Ходасевича, Иванова, это Владимир Набоков, Борис Зайцев, Алексей Ремизов, Александр Куприн, Константин Бальмонт, Дмитрий Мережковский и множество других выдающихся прозаиков, поэтов и публицистов. Трудно переоценить, какой вклад русская эмиграция первой волны внесла в мировую науку и культуру. И всё же, несмотря на то, что большевики вместе с Родиной украли у этих людей всё, одного – самого главного – они отнять не смогли – веры в Бога, потому что «Царствие Божие внутри нас есть». Там, где селились русские изгнанники, в первую очередь обустраивалась домовая церковь, потом возводился храм, так что, наряду с научной и культурной миссией, они несли по миру проповедь русского Православия. @obshina_ru НОВОСТИ Русской общины|Русская община в ВК|Мы в Одноклассниках |Мы в Ютуб|Мы в Дзен|Община Просвещение
Posted Nov 12
Время стирает цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями, такими как наследство нигерийских принцев.. Уже четвёртый десяток лет схема рабочая, подивись-ка..
Posted Nov 11
🔵 В сети набирает популярность Петербург из ниток Видео сгенерированное ИИ выглядит очень красивым, как считаете? 🔹Подпишись на СЗФОшную🔹