Post content
Известно, что среди так называемых "почитателей Сталина" очень много антикитаистов и даже любителей Брежнева. Предлагаю немного освежить в памяти открытое письмо ЦК КПСС от 14 июля 1963 года, которое было опубликовано в рамках начавшейся "Великой полемики" и дает исчерпывающее описание позиции и идеологии ЦК КПСС, сформировавшейся после 20 съезда и не менявшейся до перестроечных времен. Серьезные разногласия существуют у КПК с КПСС и другими марксистско-ленинскими партиями по вопросу о борьбе против последствий культа личности Сталина. Руководители КПК взяли на себя роль защитников культа личности, разносчиков ошибочных идей Сталина. Они пытаются навязать другим партиям те порядки, ту идеологию и мораль, те формы и методы руководства, которые процветали в период культа личности. Скажем прямо, незавидна эта роль, не принесет она ни чести, ни славы. Не удастся никому склонить марксистов-ленинцев, прогрессивных людей на путь защиты культа личности! Ну что, господа антикитаисты, выполняете заветы своих кумиров, продолжаете пытаться представить КПК, этих проклятых "разносчиков ошибочных идей Сталина" представить в неприглядном, в "незавидном" свете? Спросите у тысяч и тысяч людей, которые незаслуженно пострадали от репрессий в период культа личности и которым возвращены свобода и доброе имя,— и вы узнаете, что означает на деле для советского человека победа ленинского курса XX съезда КПСС. Спросите у людей, отцы и матери которых стали жертвами репрессий в период культа личности, что для них значит получить признание, что их отцы, матери и братья были честными людьми и что сами они являются не отщепенцами в нашем обществе, а достойными, полноправными сынами и дочерьми советской Родины. Аминь, как говорится в таких ситуациях. Точно ли это письмо писали не современные комментаторы из интернета (сплошь потомки "невинно репрессированных") или любители потыкать "невинно убиенными" в любых дискуссиях, или это все же были пламенные "большевики-ленинцы" из ЦК КПСС - вопрос открытый. В общем, крайне рекомендую прочитать это письмо, там много интересного. А современным левацким синофобам нужно быть последовательными. Если вы распространяете хрущевско-брежневские измышления о "национализме КПК", "военно-бюрократической диктатуре в КНР", "ужасах маоизма" и прочем, то будьте добры, открыто опровергайте "ошибочные идеи Сталина" и не забывайте о "слезинках ребенка" и "незаслуженно пострадавших от репрессий в период культа личности"