TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Пресс-центр крапивинского центра "Каравелла"
Пресс-центр крапивинского центра "Каравелла" avatar

TGINSIGHT POST

Post #1682

@lacarabela

Пресс-центр крапивинского центра "Каравелла"

Views104Post view count
PostedJul 807/08/2025, 01:41 AM
Post content

Post content

ПОЭМА О 56 НАВИГАЦИИ ФЛОТИЛИИ "КАРАВЕЛЛА"(Продолжение) Начало читайте в предыдущих выпусках. *** 11.06.2025 Сегодня продолжается в России регата, А мы откликаемся на «морские ребята»! Кто-то тащит на спуск "Окас", а кто-то "Буратино" - Такая вот наша прибрежная картина! Вооружение и отход на дистанцию, Старт на «Фламинго» – противная пятая станция. Но мирюсь с мыслью: пока я не умею, На битанго пробовать достигнуть цели. Дальше выход на «Орле», но… попутал берега, И левым, а не правым бортом обогнул точку у буя. Безудержно винил себя я в этой гонке, Будто на дороге повернул на односторонку, Сказать, что отчаялся – ничего не сказать, Но проще говорить, чем что-то достигать. После регаты «Паруса России» мы ходим на своих яхтах родных, На «Соколе» вместе с Аней, Со стороны бы сказали: не пугает и град их! – Так мы летали без всяких преград. Но вот при сильном шквале черпанули воды И договорились со всеми кадетами ходить вместе – лады! Что ж, подходит день к логическому концу, И говорю я Ане: матросу-молодцу: –Ты самый лучший матрос, ты – чудо! И не важно, что скажут другие, что вокруг люди.” Всё здесь вместе – и гонки, и шквалы, и паруса. Вот она какая – наша Уральская красота! Хорошо идём мы, в этом большой плюс, Но уже разоружение… Аня, постой, сейчас я вернусь. Куда же я ушел? Посмотри, оглянись , Хоть и не успели ВИЗ покорить, Небо смотрит на нас сверху вниз. Жаль, что закончился этот чудеснейший день, И уходит постепенно эта июньская жарень. НИКОЛАЙ КЛИМКО, шкипер флотилии «Каравелла», рулевой кадета «Сокол»