Recent posts
Page 17 of 20 · 230 posts
Posted Aug 29
Важно ценить человека труда! Депутаты и сенаторы от ЛДПР предложили внести в закон "О ветеранах" новую категорию "ветеран трудовой деятельности", которая даст право на меры социальной поддержки, включая компенсацию расходов на оплату жилья и взносов на капремонт. Предлагаем для установления этой категории считать трудовой стаж - для мужчин - это 35 лет стажа и 30 лет для женщин. Понимаем, что необходимо гарантировать труженикам достойный соцпакет, который обязательно должен включать компенсацию расходов на оплату жилых помещений и взносов на капремонт. Так же Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий объявил о старте федерального проекта "Трудовая доблесть России" по поддержке пенсионеров, внесших значительный вклад в развитие страны. Цель проекта - обеспечить равные возможности для ветеранов труда вне зависимости от региона проживания. Мы в ЛДПР считаем, что каждый кто добросовестно трудился имеет право не только на уважение, но и на материальную защиту. В 2025 году МРОТ составляет 22 440 рублей до вычета НДФЛ. Уже сейчас предлагаем повысить пенсии по всей стране до размера двух минимальных размеров оплаты труда, который сейчас составляет почти 22,5 тыс. рублей. Это хотя бы немного поднимет уровень жизни пенсионеров, даст им возможность заниматься своим здоровьем, помогать с внуками, путешествовать по стране. Мы видим, что значительная часть пожилых граждан сталкивается с трудностями при оплате базовых потребностей. Это недопустимо! Важно ценить человека труда и материально вознаграждать его старость! https://t.me/zhirinovskylive/9805 Сенатор ЕВА|подписаться
Posted Aug 29
ОРЕНБУРГ В Оренбурге идет заседание Совета законодателей ПФО. Тема серьезная, влияющая на социально-экономическое развитие регионов, - особые экономические зоны. На заседании присутствуют сенаторы от Оренбуржья - Елена Афанасьева и Андрей Шевченко, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Комаров Игорь, и.о. Губернатора Солнцев Евгений, руководители региональных парламентов нашего Приволжского округа. Хочу отметить, что особые экономические зоны (ОЭЗ) остаются одним из самых эффективных и комплексных инструментов реализации государственной инвестиционной политики, способствую привлечению прямых инвестиций, созданию новых рабочих мест, ускоренному экономическому развитию регионов России. В России действуют 59 ОЭЗ, из них 12 - в ПФО. Наше Оренбуржье в лидерах. В области ОЭЗ создана в 2021 году и располагается на территории двух муниципалитетов - г. Оренбург и г. Орск. Число резидентов сейчас 22 компании, в их числе 14 заводов, 7 распределительных центров и 1 дата-центр. В ближайшие 5 лет число резидентов увеличится до 40. ПФО на сегодняшний день занимает одну из ведущих позиций в России по созданию особых экономических зон (ОЭЗ). Еще раз - в России создано 59 ОЭЗ. В Китае больше 2,5 тысяч! Нам всем есть над чем работать. Сегодня на заседании мы выработали предложения в адрес федеральных органов власти, предложив, например, понизить тарифы страховых взносов для предприятий и ИП работающих в ОЭЗ, увеличить сроки предоставления налоговых льгот, разработать государственную федеральную программу льготных кредитов под 3% для ряда инфраструктурных проектов на территории ОЭЗ и еще целый ряд предложений. Все предложения будут переданы мной в экономический и законодательный советы ЛДПР, где мы их серьезно проработаем и внесем необходимые и законопроекты в Госдуму. Сенатор ЕВА|подписаться
Posted Aug 29
ОРЕНБУРГ Два дня в Оренбурге работают региональные законодатели всего Приволжского федерального округа, где проходит 77 заседание Совета законодателей ПФО. Вчера уже прошло заседание Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов нашего округа. Рада, что в заседании молодых парламентариев принял участие и представитель Беларуси Михаил Овсяник. Так же участники посетили предприятия, которые являются резидентами особой экономической зоны. Посмотрели как устроен рабочий процесс на Оренбургском заводе автоматизации и роботизации. Были на Молочном комбинате «Красногорский». Сегодня наш день начался с возложения цветов к Вечному огню на мемориальном комплексе-музее «Салют, Победа!» Наши гости ознакомились с экспозицией комплекса. На мой взгляд это один из лучших музеев Оренбуржья. Он посвящен Великой Отечественной войне и вкладу оренбуржцев в Великую Победу. Музей наполнен интереснейшими уникальными экспонатами. Здесь и танки, и самолеты, бронепоезд, санитарный поезд и гордость ракетный комплекс «Воевода» , который называют «Сатаной». Сенатор ЕВА|подписаться
Posted Aug 29
Сенатор РФ от Оренбургской области Елена Афанасьева посетила Оренбург с рабочим визитом. Прямо сейчас Елена Владимировна вместе с Руководителем Фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Оренбуржья Максимом Щепиновым возложили цветы к Вечному Огню в парке "Салют, Победа!" в память об ушедших Героях, павших за наш с вами мир и свободу.
Posted Aug 28
Санкт-Петербург Сегодня в Торгово-промышленной палате нашей северной столицы проходит заседание Экономического совета ЛДПР на тему: «Женское предпринимательство: реалии и перспективы в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Социальная миссия женского бизнеса». Развитие женского предпринимательства сегодня является одним из ключевых мировых трендов. Участие женщин в экономике расширяет общий спектр предпринимательских инициатив и повышает конкурентоспособность российского рынка. Женское предпринимательство становится не только важным направлением экономического роста, но и играет всё более значимую роль в социальной сфере. Число женщин-предпринимательниц в России растет с каждым годом. Сейчас в России компаниями руководят порядка 900 тысяч женщин, свой бизнес в статусе ИП ведут 1,7 миллиона предпринимательниц, в качестве самозанятых активно ведут деятельность 2 миллиона женщин. Более половины - 58% из них работают в сфере услуг, 28% — в торговле, 14%— в производстве. С развитием креативных индустрий у женщин также появилось больше возможностей для самореализации. Значимым аспектом является тот факт, что до 90 % социально-ориентированного бизнеса и проектов в сфере развития и образования детей реализуется именно женщинами. В Санкт-Петербурге, по данным на июль 2025 года, зарегистрировано 368,2 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Среднесписочная численность работников в этих компаниях — 1,04 млн человек, количество самозанятых в городе превысило 834 тысячи человек. Не менее половины этих экономически активных горожан – женщины. Экономический совет ЛДПР в г. Санкт-Петербурге, который возглавляет Галушко Елена Сергеевна, одной из своих важнейших задач считает комплексную поддержку женских предпринимательских инициатив, расширение участия женщин в приоритетных направлениях социально-экономического развития страны, включая формирование новых точек роста. В настоящее время существует необходимость в новых инструментах, которые помогут женщинам адаптироваться к современным реалиям рынка, повысить свою конкурентоспособность и расширить связи. Особое внимание совет уделяет формированию деловых связей и отработки бизнес - стратегий в безопасной среде, а также организации бизнес-игр как эффективного механизма развития предпринимательских компетенций. Сегодня мною была представлена вся информация о проектах Совета Евразийского женского форума. Пригласила наших подруг принимать участие в этих проектах. Считаю правильным поддержать инициативу по внесению изменений в профстандарт «Бизнес-тренер», которую сегодня обсуждали на встрече. Сенатор ЕВА|подписаться
Posted Aug 26
В продолжении моего поста раньше. ШКОЛА - ВТОРОЙ ДОМ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ! А для некоторых - это единственный дом, где учат, воспитывают, уважают и любят! Интерес к учебе возникает в детстве. И главную роль в этом играет школа. С мудрыми учителями, увлекательными уроками, доступностью кружков, секций, бассейнов, спортивных площадок, медицинских кабинетов. Наши дети сейчас учатся в разных условиях. Кто-то совершенно в новом современном учебном здании. Кто-то в старенькой сельской школе, в которой из-за отсутствия кадров учителя преподают сразу несколько предметов. А вот ЕГЭ они сдают все, по единым стандартам. Наши учителя, работая на селе или в большом городе заинтересованы в хороших результатах своих учеников. И наши дети молодцы! Стараются стать уже в школе грамотными личностями. Видя, серьезное неравенство к возможностям современного школьного образования для российских школьников, изучив статистику, проведя сравнительный анализ между регионами, мы - ЛДПР подготовили доклад «ЛДПР ПРОТИВ НЕРАВЕНСТВА В ШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ!», в котором предлагаем действенные механизмы решения существующей проблемы. Предлагаю ознакомиться всем заинтересованным сторонам, особенно чиновникам разного уровня. https://t.me/zhirinovskylive/9777 Сенатор ЕВА|подписаться
Posted Aug 26
🤯это что спецпроект какой-то запускают?! В чем смысл таких опросов и какие последствия должны наступить? Надеюсь, это не подготовка общественного мнения к тому, что надо сокращать количество ВУЗов, а высшее образование делать платным для избранных, так как большинству граждан оно не интересно. НАПОМНЮ: УЧЕНЬЕ-СВЕТ, А НЕУЧЕНЬЕ - ТЬМА! Эту пословицу знает каждый ученик. Ведь все понятно и просто: учеба освещает жизнь человека, помогает достичь поставленных целей, а нежелание учиться приводит к невежеству, глупости, неумению решать трудные задачи. На мой профессиональный взгляд ( по образованию я учитель, и практикую преподаванием) процесс обучения необходимо наполнить и смыслами и практикой. Мы все немного ленивы, учиться не хотим. Но это не значит, что это правильно. Знания и практика дает человеку опыт и открывает дверь в дальнейшее совершенствование. А отсутствие высшего образование приведет к ограничениям. Например, повышения по служебной лестнице или ограничению в определеных видах деятельности. Ну, например, на государственной службе, в области медицины, образования и т.д. Высшее образование задает высокую планку твоих знаний, компетенций. Не может санитар быть хирургом. Если ты хочешь быть санитаром изначально, это тогда понятно. Но если ты хочешь стать хирургом , но не готов учиться , считаешь что тебе не интересно получать образование, ты не сможешь быть хирургом. Здесь твои желания расходятся с возможностью. Образование получать никогда не поздно. Но лучше получать высшее образование сразу после 11 класса, пока человек молод, не обременен серьезными бытовыми вопросами. Но и в течение всей жизни необходимо постоянно повышать свой уровень знаний, для того чтобы оставаться конкурентноспособным и высокопрофессиональным востребованным человеком. Это и станет фундаментом «для комфортной жизни и стабильной карьеры», как написано в опросе. https://t.me/ejlabru/16100 Сенатор ЕВА|подписаться
Posted Aug 22
День Государственного флага Российской Федерации Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. Государственные символы — важные атрибуты любого государства. В них отражается история и культура нации. Они объединяют граждан, связывает прошлое, настоящее и будущее страны. Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Считается, что впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орёл», построенном в 1667-1669 годах на Дединовской верфи. Законным же «отцом» триколора признан Петр I. (20) 31 января 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. Но официальный статус флаг приобрел только в 1896 году, когда накануне коронации Николая II министерство юстиции определило, что национальным должен «окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой». При Петре I белый цвет символизировал свободу и независимость, синий — Богородицу, покровительницу Руси, а красный — силу и могущество державы. Позднее появилось мнение, согласно которому белый цвет на флаге России символизирует благородство и чистоту, синий — верность, честность и духовность, красный — мужество, героизм и пролитую за Отечество кровь. В апреле 1918 года советское правительство по инициативе Якова Свердлова приняло решение упразднить триколор и заменить его на красное полотнище, и более 70 лет государственным флагом являлся красный стяг. 22 августа 1991 года российские парламентарии отменили вердикт коммунистов, благодаря чему историческое знамя заняло свое почетное место в официальных и торжественных событиях Российской Федерации. День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем, но уже традиционно к этой важной дате приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, праздничные концерты, пропагандистские акции, тематические выставки, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель — рассказать россиянам историю праздника, важность и значение государственных символов России. Сенатор ЕВА|подписаться
Posted Aug 20
Познакомилась с ребятами этим летом, благодаря Уполномоченной по делам соотечественников в Псковской области Елене Полонской. Тогда семья Игоря и Ангелики (приехали из Ирландии) только ждали рождение своей малышки. А уже сейчас они крестят маленькую гражданку России - Екатерину. Поздравляю родителей и малышку с этим важным событием в жизни православного человека. Елене Александровне Полонской огромное спасибо за её профессионализм и неравнодушное отношение к людям. Именно Псковская земля, где начинается Россия, выстроила отличную работу по созданию условий для переселения соотечественников в Российскую Федерацию. https://t.me/ElenaPolonskayaPskov/905 Сенатор ЕВА|подписаться
Posted Aug 19
Лига женщин ЛДПР поздравляет с Яблочным Спасом! Сегодня мы отмечаем сразу два замечательных события — Яблочный Спас и день фотографии. Пусть этот день принесет вам радость, вдохновение и яркие моменты! 📸🍏 Присылайте ваши лучшие снимки с яблоками прямо сюда, в комментарии! Покажите нам самые красивые, вкусные и необычные плоды, которыми богата наша страна. Пусть каждый кадр станет частью нашей общей истории, наполненной теплом, улыбками и счастьем! #ЛигаЖенщинЛДПР#ЯблочныйСпас#ДеньФотографии#ФотоСяблоками
Posted Aug 19
С Яблочным Спасом! У большинства из нас детство ассоциируется с особенными запахами и вкусами. Для Владимира Жириновского детские годы неразрывно связаны с неповторимым ароматом спелых яблок знаменитого сорта «алматинский апорт». Родной для будущего политика город буквально утопал в роскошных фруктовых садах, а его окрестности и окаймляющие их наподобие кулис живописные горные склоны были сплошь покрыты густыми рощами абрикосовых, сливовых, вишнёвых и многих других плодоносных деревьев. Но особую славу Алма-Ате принесли легендарные яблоки. Ещё в середине XIX века переселенцы из Воронежской губернии привезли в город-крепость Верный - будущую Алма-Ату - саженцы яблони европейского сорта «апорт», которые русские селекционеры скрестили с местной дичкой - яблоней Сиверса, тогда в изобилии росшей по всему Семиреченскому краю. Результатом удачной селекции, который превзошёл даже самые смелые ожидания, стали потрясающе вкусные, удивительно крупные и очень яркие плоды, названные впоследствии алматинским апортом и ставшие в советские годы символом казахстанской столицы, название которой с местного языка переводится как «отец яблок». Жириновский часто говорил, что алматинский апорт - это «лучшие яблоки на Земле». Он пытался вырастить их у себя на даче в подмосковной деревне Дарьино. К сожалению, ежегодные старания ни разу не увенчались успехом. Вероятно, из-за недостаточно тёплого климата и не вполне пригодной почвы. Но несмотря на это легендарный политик не терял надежды и не прекращал усилия вплоть до последнего лета своей жизни. До 80-летия со дня рождения Владимира Жириновского осталось 249 дней… Фонд Жириновского #обратныйотсчёт #неизвестныйжириновский
Posted Aug 17
Меня давно перестали удивлять высказывания некоторых депутатов, «вернувшихся на родину с зажравшейся заграницы». Владимир Вольфович Жириновский таких на дух не переносил, понимая всю их сущность в отношении наших граждан. Пенсии - это конституционное право россиян на социальную поддержку со стороны государства, если ты честно трудился на благо Родины. Большинство наших граждан всю жизнь работают и заслужили право на достойный уровень пенсионного обеспечения. Я как парламентарий, считаю своим долгом через законодательные инициативы, добиваться справедливого и достойного уровня пенсий для россиян. Откровенно скажу, считаю разговоры о том, что люди сами должны заботиться об обеспечении своей старости, что государство ничего никому не должно - провокационными. Подобные разговоры формируют негативное мнение граждан к государственной власти и депутатскому корпусу. Именно государство должно заботиться о благосостоянии своего населения! Россия - социальное государство, где каждый трудящийся имеет конституционное право на пенсию, где дети, инвалиды и старшее поколение имеют право на социальную поддержку государства в виде денежных выплат. Уверена, что высказывание некоторых депутатов, это только их личное мнение, к сожалению которые оскорбило людей старшего поколения и вызвало недоумение у молодежи. https://sport24.ru/figureskating/news-776142-rodnina-otvetila-spravedlivyli-sovremennyye-pensii-v-rossii-nelzya-vse-vremya-na-kogo-to-rasschityvat Сенатор ЕВА|подписаться