TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Мама мыслит
Мама мыслит avatar

TGINSIGHT POST

Post #259

@mamamyslit

Мама мыслит

Views48Post view count
PostedSep 409/04/2025, 11:14 PM
Post content

Post content

Что мне особенно понравилось в Вэнсдей, так это ономастические игры. Например: 1. Персонажа-горгона зовут Аякс (отсылочка к Гомеру) Петрополис (Πέτρος - камень по-гречески), 2. Персонажа-изобретателя зовут Айзек, как на английском зовут Ньютона и вообще всегда - Азимова. Ну и это нас отсылает к библейскому пласту истории с Исааком, но в постмодернистской реверсивности - этот Исаак будет сам класть на жертвенник всех, до кого дотянется его загребущая ручонка. 3. Ну и главгада первого сезона - хайда (что передает привет истории о докторе Джекилле и мистере Хайде) - зовут Тайлер, как и другого известного в постмодерне персонажа, у которого две личности, вторая из которых весьма так себе. Ну не кайф, а!