Post content
Сегодня впервые в жизни словила постный сон. Снится мне, что иду я по церкви, а навстречу мне батюшка Андрей Ткачев в самом что ни на есть доброжелательном расположении духа. И я бегу к нему под благословение и эдак дерзновенно говорю: - Отче, подари мне совет! Вот как начну я в церковь собираться, все меня в себе раздражает. И макияж не макияжится, и причёска не причёсится, и платье не то, и платок не туда. Прямо злость берет меня, отче. Вот иду я в церковь и мне так хочется быть сопричастной всей её красоты - красоты литургии, красоты таинства, красоты присутствия незримого Христа. А у меня словно не получается быть достойной этой красоты, такой уродливой и телесно и душевно кажусь я себе и так гневаюсь на себя. Что же мне делать, отче? А отец Андрей во сне посмотрел на меня так ласково и лукаво, и молвил утешительно: - Чадо, послушай, БИП-БИП-БИП... И вот так треклятый будильник встал на пути духовного возрастания. И в целом общий смысл мне понятен, но, знаете ли, хотелось бы получить ответ от отца Андрея.