Post content
О, про Уэйтса, кстати, есть байка в стиле нелинейного мышления (привет, Кирилл Евгеньевич). В общем, во время записи одного из альбомов (то ли "свордфиштромбонс", то ли "рэйн догс" - вот уж не вспомню) Уэйтс не мог найти подходящий звук для ударной секции. Прям вот вообще не мог - все слишком "чистенькое", скучное и не дает подходящего звукового и эмоционального эффекта. Уэйтс от этого ужасно бесился, ходил по дому, психовал и со злости долбанул по комоду в ванной (а зачем вообще в ванной комод, кстати?). Долбанул и понял - это оно. Прям вот оно. И пофиг, что комод формально не относится к категории ударных музыкальных инструментов. В итоге при прослушивании одного из вышеупомянутых альбомов вы можете услышать уэйтсовский комод как артефакт нелинейного мышления. Есть, правда, в связи с этим вопрос из области ТРИЗ - для записи Уэйтс пёр комод в студию или припёр студийную аппаратуру в ванную? 😏