TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
Во всем происходящем (Венесуэла, Гренландия, Иран) есть одна позитивная сторона, своего рода Schadenfreude: Путин больше не является главным возмутителем мировой системы. Прежде это он всегда делал первый ход, провоцировал, пусть и из позиции слабости, обладал преимуществом непредсказуемости, и все судорожно отвечали. А теперь он не владеет стратегической инициативой и вынужден, как и все, отвечать на вызовы и выходки Трампа -- а это гораздо сложнее, тем более из позиции слабости, твои провокации уже никому не интересны, из анфан террибля ты превращаешься в обиженного неудачника. Черная полоса настала для Кремля.