@analyticsusarussiamarkets · Post #17135 · 04/29/2026, 06:50 AM
Селигдар МСФО за 2025 год ♦️ Чистый убыток –₽10,1 млрд (–21% г/г) ♦️ Выручка ₽87,9 млрд (+48% г/г) ♦️ EBITDA составил ₽44,2 млрд (+60% г/г) #SELG Сайт | Бот | Invest Era
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Source channel @moexdiv · Post #464 · Mar 28
⛏#SELG СД Селигдара рекомендовал акционерам отказаться от дивидендов за 2024 год в связи с отсутствием чистой прибыли --- Золото на хаях… а у них прибыли нет @moexdiv
Hashtags
General global search
@analyticsusarussiamarkets · Post #17135 · 04/29/2026, 06:50 AM
Селигдар МСФО за 2025 год ♦️ Чистый убыток –₽10,1 млрд (–21% г/г) ♦️ Выручка ₽87,9 млрд (+48% г/г) ♦️ EBITDA составил ₽44,2 млрд (+60% г/г) #SELG Сайт | Бот | Invest Era
Hashtags
@analyticsusarussiamarkets · Post #17050 · 04/23/2026, 08:04 AM
Селигдар операционные результаты за I кв 2026 года ♦️ Суммарная выручка от продажи золота и концентратов составила ₽17,3 млрд (+28% г/г) ♦️ Выручка от продажи золота ₽13,4 млрд (+10% г/г) ♦️ Производство лигатурного золота увеличилось на 13%, до 957 кг, олова в концентрате — на 10%, до 921 т. #SELG Сайт | Бот | Invest Era
Hashtags
@reportscompanies · Post #9318 · 04/29/2026, 06:51 AM
🖨️ Селигдар МСФО за 2025 год: 📉 Чистый убыток –₽10,1 млрд (–21% г/г) 📈 Выручка ₽87,9 млрд (+48% г/г) 📈 EBITDA составил ₽44,2 млрд (+60% г/г) #SELG Читать далее 👉https://smartlab.news/i/187841 мы в max
Hashtags
@reportscompanies · Post #9263 · 04/23/2026, 06:50 AM
🖨️ Селигдар операционные результаты за I кв 2026 года: 📈 Суммарная выручка составила ₽17,3 млрд (+28% г/г) 📈 Выручка от продажи золота ₽13,4 млрд (+10% г/г) #SELG Читать далее 👉https://smartlab.news/i/186975 мы в max
Hashtags
@reportscompanies · Post #8748 · 01/23/2026, 06:34 AM
🖨 Селигдар операционные результаты за 2025 год: — Суммарная выручка составила ₽86,9 млрд (+49% г/г) 📈 — Выручка от реализации золота ₽77,7 млрд (+53% г/г) 📈 — Производство лигатурного золота составило 8 077 кг (+10% г/г) 📈 Читать далее 👉https://smartlab.news/i/176560 #SELG
Hashtags
@reportscompanies · Post #8675 · 12/26/2025, 01:32 PM
Селигдар в 2025г перевыполнил плановые показатели по всем ключевым металлам — компания "В золотодобывающем дивизионе в середине декабря приблизились к знаковой отметке в 8 тонн золота, превысив годовой план, по олову зафиксирован исторический максимум — 3,3 тыс т олова в концентрате (+38% г/г)", - отметили в компании. Читать далее 👉https://smartlab.news/i/174631 #SELG
Hashtags
@divalerts · Post #3765 · 02/10/2026, 02:03 PM
Прогноз дивидендов Селигдар#SELG • Размер дивидендов: 2 ₽ • Дивидендная доходность: 3,34% • Период: 1П 2025 • Реестр: 12 октября 2026 • Аналитики: Доход Узнавайте прогнозы по дивидендам первыми, оформляйте подписку @investmint • @ruforecasts • @mintering
Hashtags
@divalerts · Post #3317 · 04/16/2025, 02:03 PM
Прогноз дивидендов Селигдар#SELG • Размер дивидендов: 4 ₽ • Дивидендная доходность: 8,28% • Период: 2025 • Реестр: 15 июня 2026 • Аналитики: Велес Капитал Узнавайте прогнозы по дивидендам первыми, оформляйте подписку @investmint • @ruforecasts • @profitmintru
Hashtags
@moexdiv · Post #464 · 03/28/2025, 01:20 PM
⛏#SELG СД Селигдара рекомендовал акционерам отказаться от дивидендов за 2024 год в связи с отсутствием чистой прибыли --- Золото на хаях… а у них прибыли нет @moexdiv
Hashtags
@if_bonds · Post #3150 · 04/01/2025, 11:52 AM
💸 Разбираем новый выпуск от Селигдара: на этот раз не в металле, а в обычных рублях Буквально месяц назад Селигдар уже размещался — тогда предлагали до 24,5% годовых, в итоге дали 24%. Выпуск сейчас торгуется выше номинала, так что аппетит у инвесторов есть. Посмотрим, блестит ли новый выпуск — или только кажется. Параметры: ➖объём: 3 млрд ₽ ➖купон: до 23,75% годовых, ежемесячно ➖срок: 2,5 года ➖оферта/амортизация: нет ➖рейтинг: A+ (Эксперт РА, НКР) ➖доступен: для всех ➖сбор заявок: до 3 апреля ➖размещение — 8 апреля ❓Кто такой этот Селигдар? Один из крупнейших производителей золота в России, а заодно и мировой лидер по запасам олова. География впечатляет: Якутия, Бурятия, Алтай, Чукотка, Оренбург… Месторождений много, ключевые активы — это Рябиновое и Нижнеякокистское рудное поле. Там добывается почти 80% всего объёма компании. Акции торгуются на Мосбирже под тикером #SELG, а амбиции — занять до 10% всего золотого рынка России. Для этого Селигдар активно вкладывается: у компании большие капексы до 2028–2029 гг. и два масштабных проекта в Якутии. 💰Что по цифрам? Отчёт за 9 месяцев 2024 года получился довольно интересным: ➖выручка выросла на 16%, до 43 млрд ₽ ➖EBITDA прибавила аж 31% ➖рентабельность по EBITDA — впечатляющие 45%, бизнес работает эффективно Но… есть нюанс. Из-за переоценки «золотых» облигаций и роста курса доллара компания показала убыток 9,4 млрд ₽. Если бы не это, то прибыль была бы около 4 млрд ₽... Более того: ➖капитал тоже сдулся: с 24,3 млрд до 9,3 млрд ₽, сказались дивиденды и переоценка валютных долгов ➖чистый долг вырос до 65 млрд ₽, и показатель Чистый долг/EBITDA подрос до 2,52x — пока умеренно, но уже не так комфортно, как хотелось бы 😱А как же скандалы? Мы все помним, как в 2024 году президент компании Константин Бейрит оказался под следствием, а суд арестовал часть акций. Позже это решение отменили, но пока ситуация до конца не разрулилась. Пока что управлять своим пакетом Бейрит всё ещё не может. Для инвесторов это, конечно, не катастрофа, но риск корпоративной турбулентности всё же остаётся. Особенно если вспомнить судьбу «Петропавловска», где тоже всё начиналось с «некритичных» историй. Что в итоге? Селигдар — эмитент с историей, активами и большим производственным бэкграундом. Доходность выпуска вполне рыночная для его рейтинга, особенно если учесть, что прошлый выпуск с купоном 24% сейчас торгуется выше номинала. Тем не менее, блеск компании слегка потускнел из-за двух вещей: юридических рисков и роста долговой нагрузки. А учитывая, что она размещалась всего месяц назад, похоже, ей нужно финансирование «здесь и сейчас». Если вы не боитесь повышенной турбулентности — выпуск может быть интересен. Но если хочется стабильности, возможно, стоит обратить внимание на более спокойных эмитентов. Например, сбор заявок на свежий выпуск Инарктики от нее закончится завтра, вы еще успеваете. Компания предлагает до 22,5% на 3 года, с гораздо меньшими рисками и здоровыми метриками. Не является инвестиционной рекомендацией. #Размещения @IF_Bonds
Hashtags
@reportscompanies · Post #8437 · 11/14/2025, 08:15 AM
🇷🇺#SELG#отчетность СЕЛИГДАР МСФО 9М 2025Г = УБЫТОК -7.67 МЛРД РУБ ПРОТИВ УБЫТКА -10.1 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ отчет
Hashtags
@analyticsusarussiamarkets · Post #17055 · 04/23/2026, 11:37 AM
Текущая ситуация на рынке 📈Селигдар #SELG +5% Выручка за 1 квартал +28% г/г даже при падении продаж в унциях на 24% г/г. Производство +13% г/г 📉Евротранс#EUTR -4% 22 апреля был очередной техдефолт - уже по ЦФА. Инвесторы прогнозируют, что стоит ждать следующего пропуска выплат #Рынок Сайт | Бот | Invest Era