TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← GZ学习频道

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Find similar content

Source channel @olddriverGDstudy · Post #29 · Mar 17

搜索使用说明 #搜索指南 因为电报软件对中文搜索支持不好,大队特别对队内资源搜索进行了整理汇集,使用方法说明如下: 1.1 原理: 电报对中文搜索支持不佳,汉字只有在前后含有asic码字符的前提下可以被正确搜索出,如 _广州修车大队_ (“_”指代空格)、(广州修车大队);等形式可以搜索“广州修车大队”搜索出相关信息;搜索“广州”等未被asic码间隔的汉字无法正确显示。 为正确搜索,在编制频道资源时,对重要信息可以采取Hashtag的形式已方便搜索,即以"#"字符开头,接汉字,以“空格字符”结尾的形式,点击一个hashtag即可快速定位该频道或聊天群内所有相同标签,建议所有管理在编辑重要资料包括ls信息、广播台、学习频道时正确使用hashtag。 !!注意标签不要随意编写,要参考搜索指南中有的标签类型!! 1.2 JS资源定位: JS目前支持 Hasgtag(#K老师)、数字标签(#GZ003)的搜索方式,在对应榜单和报告区中试用上述方式均可查找到JS的相关信息。 使用举例:在“广州公开榜”或“广州修车大队”的搜索栏中输入 #K老师 或 #GZ003,均可定位到K老师资料页;在报告区的搜索栏中输入#K老师 或 #GZ003,均可定位到K老师的验证报告。这两者是快速了解JS基本信息和评价的便捷办法。 1.3 标签查找 公榜榜单目前均支持标签查找,可以快速定位某种类型或地区的所有JS,目前仅支持Hashtag查找,目前常用标签解释如下: 地区标签: 一定要使用一级标签,例如 #天河区(注意不要有错别字) #颜值: 不解释 #服务: 评价中92、95的,有场子出身花式水平的,均会归入此类; #大胸: 不解释,一般D以上归入此类; #长腿: 不解释,一般168以上归入此类; #身材: 不解释,较为宽松; #嫩妹: 22岁以下或者长相很嫩的,白小纯的,loli系的,cos系的归入此类; #熟女: 30岁以上风韵犹存的,归入此类; #特服: 提供3p、3t、wt、字母等特殊服务的JS归入此类。 使用举例:在红榜的搜索栏中输入 #长腿,可以快速查看“莉贝伦”等8位长腿JS。 类型标签评价目前非常主观,有不妥之处请队内私信 JackJack 或其他管理人员修改。 1.4 资料查找 目前学习频道中试用hashtag来快速定位资料,目前使用的标签有如下几种: #安全CJ#素质CJ#卫生CJ #搜索指南 #大队玩法 #语录#秀哥语录 #技巧#知识

Results

16 similar posts found

Search: #platts

当前筛选 #platts清除筛选
Кофе и бензин

@cogasoline · Post #179 · 10/08/2024, 05:21 AM

Кто до сих пор считает котировки Urals на базисах в Европе? Лидер рынка может позволить себе многое, в том числе - и оценивать то, чего нет. Котировки Urals на базисах в Роттердаме (PCAFW00) и Аугусте (PCACE00) до сих пор рассчитывает Platts: поставка Aframax и Suezmax, через 10-25 дней. Конечно, это нет-форвард от российских портов, но для этого нужно дочитать COMW (почти) до конца. #Platts#Urals

Кофе и бензин

@cogasoline · Post #155 · 09/11/2024, 05:00 AM

Добыча нефти в России: верить или нет? По данным ОПЕК добыча нефти в России в августе упала более чем на 3% м/м, до 9,06 мбд. Как ОПЕК рассчитывает оценки нефтедобычи в России и насколько они близки к реальности? Расчеты ОПЕК+ базируются на данных 7 наиболее авторитетных - по мнению организации - исследовательских агентств, в этот список входят Platts (вместе с кузенами из IHS), Argus, EIA, Energy Intelligence, а также Rystad Energy и WoodMac. Некоторые из них публикуют и комментируют свои оценки, что позволяет нам лучше понять, кто в этот раз оказался главным оптимистом. Вероятно, самые консервативные оценки по российской добыче были у Argus. Это агентство оценило добычу нефти в России в августе в 8,98 мбд. Точно такими же, по данным BBG, были официальные оценки российского Минэнерго, которые британское агентство - как и остальные 6 secondary sources, - могло узнать из рассылаемого российским ведомством официального сообщения. С другой стороны - в пятницу вечером выбор между сложными расчетами и переписыванием пресс-релиза как никогда очевиден. Platts и EIA, опубликовавшие свои оценки лишь вчера, были более оптимистичны. По расчетам EIA добыча в России остается выше 9 мбд, хотя снижение за месяц было заметным, сходную динамику видит и Platts. Но Platts точно не был самым большим оптимистом в выборке ОПЕК (из трех публичных источников два дали оценки ниже средней из бюллетеня). Вероятно, кто-то из secondary sources совсем не верит российскому Минэнерго. Кто он, на какие данные опирается и насколько он близок к реальности в условиях, когда российское министерство бросило все силы на выполнение соглашения с ОПЕК+? #Нефтедобыча#Platts

Кофе и бензин

@cogasoline · Post #181 · 10/13/2024, 02:41 PM

Добыча нефти в России в сентябре: образцовое выполнение Российское Минэнерго и Росстат по-прежнему не публикуют данные по добыче нефти и газа, но пробел в данных восполняют оценки зарубежных информационных агентств, выступающих источниками данных для OPEC. При оценках сентябрьской добычи нефти в России Platts, Argus и EIA проявили удивительное единодушие, спред в оценках оказался минимальным за последние пять месяцев. Но, вероятно, более важным для российского Минэнерго стало то, что оценки агентств оказались "в среднем" близки к квоте ОПЕК+. Таким образом, спустя 6 месяцев после формального снижения квоты до 8,98 мбд, России удалось стать образцовым участником сделки. Значит ли это, что следующее сокращение добычи уже близко? #ДобычаНефти#Россия#Platts

Кофе и бензин

@cogasoline · Post #453 · 12/08/2025, 05:45 AM

Да, все верно, Platts продолжает публиковать нетбэки для российских нефтепродуктов Platts запустил котировки для российских нефтепродуктов более 10 лет назад, но покрытие оставалось небольшим даже в до-санкционный период: Platts публиковал данные по ценам на основные нефтепродукты на условиях FCA в Москве и в Уфе, а также данные по нетбэкам, рассчитываемым от европейских котировок. Публикация цен внутреннего рынка была прекращена ещё до СВО, 1 февраля 2022 г. Но Platts продолжает рассчитывать нетбэки для нефтепродуктов, но есть нюанс. #Platts#ЦеныНаНефтепродукты

Кофе и бензин

@cogasoline · Post #177 · 10/07/2024, 05:25 AM

Дисконты для Urals незначительно увеличились, для ESPO - заметно сократились Основные ценовые агентства, занимающиеся расчетом стоимости российских сортов нефти, опубликовали оценки за сентябрь 2024 г. Ключевым трендом сентября стала стабильность дисконтов для Urals (несмотря на рост ставок фрахта) при заметном снижении оценок дифференциалов для ESPO. Как и в августе, Platts и НААНС-Медиа (почти) одинаково смотрят на ситуацию на российском рынке нефти, тогда как Argus вновь оказался более пессимистичным. Со стороны может показаться, что с Canada Square внимательно следят за тем, что происходит в Lacon House: сентябрьские оценки дисконтов Platts очень близки к августовским расчетам Argus, но, скорее всего, дело в общем оптимизме, царящем в S&P Commodity Insights. Заметные расхождения сохраняются в оценке дифференциалов для ВСТО - Platts и НААНС-Медиа говорят о дисконте в $5/барр., оценки Argus дают $3,5/барр. В последние месяцы рассчитываемый Platts для ESPO дисконт менялся в диапазоне от $4,5/барр. до $6,5/барр., без выраженного тренда (снижение дисконта в июле, резкий рост в августе и сужение спреда в сентябре); оценки Argus были более стабильными ($3,5/барр. в сентябре против $5/барр. в июле-августе). Рынок ESPO остается непрозрачным и сложным для оценки ценовых агентств, вынужденных часто ориентироваться на "trade indications heard in the broader market". Однако есть и более сложные рынки - одно крупное ценовое агентство до сих пор публикует котировки на Urals CIF Augusta и Urals CIF Rotterdam. #Argus#Platts#Urals

Кофе и бензин

@cogasoline · Post #150 · 09/04/2024, 05:22 AM

Дисконты для российских сортов нефти к Brent Dated упали до минимумов с февраля 2022 г. Ведущие ценовые агентства, занимающиеся расчетом стоимости российских сортов нефти, опубликовали оценки за август 2024 г. По сравнению с июлем, оценки дисконтов для Urals, сообщаемые Platts и Argus, заметно сблизились. Расхождение в расчетных дифференциалах в Приморске сократилось до $0,2/барр., котировки для Новороссийска различаются на $0,4/барр. При этом Platts (уже почти традиционно) остается более оптимистичным. За одним важным исключением - оценки дисконта для ESPO FOB Kozmino у американского агентства на $1,4/барр. больше (в прошлом месяце ситуация была обратной, Platts больше "верил" в ESPO). Котировки ESPO у Argus отличаются не только от Platts, но и от российского НААНС-Медиа, оценки которого в этом месяце оказались очень близки к американцам. Но позитив Argus в отношении ESPO меркнет в сравнении с оценками Центра ценовых индексов "Газпромбанка" (ЦЦИ). В конце августа РБК сообщил, что, по расчетам ЦЦИ, дисконт для ESPO на 23 августа составил всего $3,9/барр. - у Platts спред в этот день был на $2,5/барр. больше. Заметные отличия в расчетах для ESPO, вероятно, связаны с низкой ликвидностью этого сорта - не физического экспорта, а спотовых сделок, и, конечно, (традиционно) различиями в опросной выборке. В любом случае, у Джоэля из Platts, Майкла из Argus и Тамары из НААНС может появиться (появился?) новый коллега. Кстати, кто он, где он работал до этого? Занимался ли он на заре своей карьеры биржевой аналитикой как Майкл Кэролайн, был ли продюсером конференций подобно Джоэлю Хэнли или же работал в большой инфраструктурной монополии как Тамара Сафонова? Расскажите. Если знаете:) #Argus#Platts#ESPO

Кофе и бензин

@cogasoline · Post #106 · 08/04/2024, 05:26 AM

Дисконты для российских сортов нефти к цене Brent Dated продолжили сокращаться в июле 2024 г. Ведущие ценовые агентства, оценивающие стоимость российских сортов нефти, опубликовали оценки за июль 2024 г. Platts, Argus и российское НААНС-Медиа сходятся в том, что дифференциалы для Urals и ESPO к Brent продолжают сжиматься, но их оценки дисконтов в абсолютном выражении разнятся. Argus более консервативен в оценке дисконтов, данные этого ценового агентства на $0,5-0,8/барр. выше оценок коллег. Platts настроен более оптимистично, видя дисконты для Urals на FOB ниже $13/барр., а для ESPO - ниже $5/барр. Самый позитивный настрой демонстрирует российское НААНС-Медиа* - на FOB в Приморске агентство оценивает дисконт на $1/барр. ниже, чем Argus. Расхождения могут быть отчасти связаны с разной выборкой и доступом к участникам рынка: общение Platts с российскими участниками после 2022 г. оказалось ограниченным. Тогда как Argus не только продолжает сбор и публикацию ценовых данных, но заметно расширил набор котировок для российских сортов на базисах покупателя (запустив в июне 2024 г. Urals DAP Shangdong). * - НААНС-Медиа приводит оценку в %% от цен на Brent в отличие от принятого у Platts/Argus/ICIS раскрытия дифференциала в абсолютном выражении (в $/барр.). #Argus#Platts#Urals

Кофе и бензин

@cogasoline · Post #188 · 10/15/2024, 07:25 PM

Ценовые агентства: что важнее методика или понимание? Мы в своем посте хотели затронуть один важный для пользователя аспект - понимание того, как котировка рассчитана, почему она заметно снизилась/выросла. Случай с ценовыми индексами на СПГ, на наш взгляд, показателен, т.к. за внешне простым индикатором скрывается целый набор методик, включая "нормализацию", до-оценки при низкой ликвидности и т.д. В конце концов важны не "замещение" или "дополнение" биржи и ценовых агентств, а то, что в случае с биржами участникам рынка чаще легче понять, что произошло. Что касается кодекса ценовых агентств и внутренних регламентов: конечно, это важно, но, опять-таки, эти усилия может увидеть менеджмент, а потребитель - получает котировку. Что делать, если цена вдруг снизилась втрое?:) #ЦеновыеАгентства#Platts#Биржа

Кофе и бензин

@cogasoline · Post #451 · 12/07/2025, 12:10 PM

Platts игнорирует «русскую нефть»? Или нет 5 декабря S&P Commodity Insights (aka Platts) опубликовало описание изменений в методологию оценки цен на нефтепродукты на европейских базисах, заявив об исключении с 15 декабря 2025 г. из расчетов на условиях поставки FOB и CIF нефтепродуктов, произведенных из российской нефти (подход к расчету на условиях FOB barges будут изменены с 2 января 2026 г.). Это сподвигло BBG написать о том, что Platts исключает из расчетов поставщиков с более низкими ценами (занимающихся переработкой российской нефти за пределами ЕС), а в российском телеграме возобновилась дискуссия про то, как считать стоимость российской нефти и нефтепродуктов. Но есть ли повод для беспокойства? Изменения, которые Platts планирует внести в методологию оценки носят технический характер (хотя и выполнить их будет непросто): ценовое агентство просто учитывает положения введенного 18 июля 2025 г. 18-го пакета антироссийских санкций ЕС. В соответствии с ним Европейский совет запретил покупку, передачу и импорт нефтепродуктов, произведенных из российской нефти, с 21 января 2026 г. Т.е. после 21 января такие сделки с точки зрения европейского санкционного законодательства станут нелегальными и уже из-за этого не могут быть учтены в расчете цен на европейских базисах. Два месяца назад ЕК даже выпустила указания для импортеров о том, как может определяться «нероссийское» происхождение нефтепродуктов, поставляемых НПЗ, которые перерабатывают, в т.ч. российскую нефть. Исключение нефтепродуктов, произведенных из российской нефти, вряд ли окажет серьезное влияние на динамику цен в ЕС: такие поставки сейчас не играют большой роли в масштабах всего ЕС (15%, при этом, как минимум, часть поставок приходится на нефтепродукты из "нероссийской" нефти), а «серый импорт» будет, вероятно, небольшим – в мире есть много других рынков и вряд ли трейдеры и импортеры будут выстраивать сложные «схемы» для получения дополнительных [гипотетических] нескольких долларов маржи. В последние годы многие российские эксперты часто ругают международные ценовые агентства. Но, например, Platts продолжает котировать российскую Urals (тикеры PCAFW00, PCACE00 в вашем Platts Connect) на европейских базисах – этого сейчас не делает ни одно российское ценовое агентство. Кто-то может сказать, что ценность этих котировок – в отсутствие физических потоков – невелика. Мы же заметим, что Марк Рич или Майк Мюллер, возможно, были бы рады этой возможности и уже создали ликвидность для этих котировок. Ну и, конечно, главное - вносимые Platts изменения не имеют никакого отношения к публикации агентством котировок на "русские нефть и нефтепродукты". Здесь ничего не изменилось. #Platts#ЕС#РынокНефтепродуктов

Кофе и бензин

@cogasoline · Post #239 · 01/23/2025, 05:42 AM

Еще одно ценовое агентство: пусть расцветают тысячи цветов Президент Санкт-Петербургской биржи Игорь Артемьев сообщил, что СПбМТСБ планирует создать собственное ценовое агентство, которое «станет источником рыночной ценовой информации для бизнеса и правительства» и «со временем не будет ни в чем уступать Argus». Ожидается, что официальное решение о создании нового ценового агентства будет принято уже сегодня, на заседании правления СПбМТСБ. В этом году бирже исполнится 17 лет, и, наверное, самым ярким успехом биржи было создание полноценного биржевого рынка нефтепродуктов. В 2023 г. на СПбМТСБ был продан 31 млн т нефтепродуктов, оборот превысил 1,6 трлн руб. (90% всего оборота биржи). Сейчас на индексы СПбМТСБ ориентируются участники рынка в России и в странах СНГ, их иногда используют в контрактах и уже сейчас применяют при расчете налогов (выплаты по демпферу зависят от средних цен на бензин и дизельное топливо на СПбМТСБ). Но вот показатели биржи на других сырьевых рынках – в продажах сырой нефти, природного газа, угля и минеральных удобрений – были намного скромнее. Не отрицая серьезность вклада команды СПбМТСБ в успех, заметим, что важный вклад в увеличение ликвидности внесли ФАС и Минэнерго – через совместные приказы по нормативам биржевых продаж. Бизнес ценовых агентств немного другой. Можно написать методологию, сделать презентацию и даже выпустить приказ, но как создать работающий механизм, результатам работы которого верил бы не только менеджмент СПбМТСБ, но и участники рынка? Грустная сага о внебиржевом экспортном индексе для российской нефти показала, что у СПбМТСБ не очень получаются ценовые котировки за пределами классических биржевых индексов. Изменится ли ситуация? Многое зависит от команды. #Platts#Argus#СПбМТСБ

Кофе и бензин

@cogasoline · Post #227 · 01/03/2025, 08:19 AM

Цены на сырьевые товары: что нужно делать по мнению Владислава Мищенко Дмитрий Гусев обращает внимание на интервью Владислава Мищенко в "Российской газете". Владислав Мищенко, экс-глава московского офиса Argus Media, является, вероятно, одним из самых титулованных независимых экспертов в области ценообразования на сырьевых рынках. Интервью, данное в правительственной газете, можно рассматривать как программное, и, действительно, богато на идеи. Но позволим себе и немного поспорить с господином Мищенко: - "у стран Ближнего Востока... есть своя биржа..., у США и стран Северной Америки - свои площадки.... У России,... таковой площадки нет." Мы привыкли к тому, что рынок - сложнее. Например, бенчмарк при определении официальной цены на нефть, поставляемую Saudi Aramco (Official Selling Price, OSP), определяется местом поставки: для стран ЕС цены привязаны к ICE Brent, при поставках в Азию - к Platts Dubai, а в США (редкое сейчас направление) - к ASCI. Другие поставщики тоже чаще выбирают данные Platts и Argus, а не биржевые котировки, ведь биржи пришли на этот рынок (в его современном изводе) не так уж и давно. А ценовых агентств, работающих на российском рынке, и сейчас не так уж и мало - от международных Platts и Argus, до российского НААНС-Медиа. - "из-за действия санкций стоимость нашей нефти, оказывается заниженной через систему плавающих дифференциалов..., зачастую под влиянием исключительно конъюнктурных факторов". Это объективная ситуация, ведь на рынке помимо продавцов есть и покупатели и цена образуется там, где предложение встречается со спросом. Вероятно, можно придумать наш, российский механизм для снижения дисконтов, но не окажемся ли мы в ситуации, описанной когда-то давно Фазилем Искандером в "Сандро из Чегема": чегемцы, торговавшие на городском рынке продуктами, иногда заламывали неимоверные цены и, не найдя покупателей, увозили все назад, в горы, говоря: "ничего, сами съедим"? - "Нам нужен свой нефтяной эталон. Например... ВСТО". Мы привыкли, что есть простая технология - нужно создать ценовое агентство для оценки стоимости физических партий, запустить фьючерс на бирже и - бенчмарк готов. Почему же до этого несколько попыток создать бенчмарк на основе Urals не увенчались успехом? Возможно, потому что производство бенчмарков отчасти искусство, а не механическая процедура? - "Эту же практику можно применить... и для других товарно-сырьевых групп - зерно, минеральные удобрения, металлы, химия, газ" Горячо поддерживаем. Если на рынке нефти и нефтепродуктов работает достаточно много ценовых агентств и СПбМТСБ, то вот освещение других рынков должно быть ярче. Каким, например, котировкам российского зерна сейчас можно доверять? #PRA#ESPO#Platts

Кофе и бензин

@cogasoline · Post #121 · 08/11/2024, 06:09 AM

Какой была добыча нефти в России в июле? В конце этой недели Минэнерго впервые за последние несколько месяцев опубликовало свою оценку добычи нефти в России. По данным ведомства, в июле добыча нефти оказалась на 67 тыс. барр. в день выше согласованной в рамках ОПЕК+ квоты, составив 9,045 млн барр. в день (мбд). Исходя из используемого сейчас ЦДУ коэффициента баррелизации в 7,19 барр./т, добычу нефти можно оценить в 39 млн т. Внешние оценщики были более оптимистичны. Argus считает, что добыча в июле снизилась до 9,05 мбд (-0,09 мбд м/м), американская EIA дает оценку в 9,07 мбд (0,0% м/м). Наиболее позитивным стал Platts - агентство оценило добычу нефти в России в 9,1 мбд (0,0 % м/м). Вероятно, оценки ОПЕК (опубликует данные в понедельник) также будут выше расчетов Минэнерго, оказавшись на уровне 9,07-9,08 мбд. Придется ли России корректировать компенсационный план? Минэнерго уверено, что нет - июльское превышение квоты было вызвано "разовыми факторами" и будет компенсировано дополнительным снижением в августе-сентябре. Пока этот прогноз выглядит амбициозно - с учетом ожидаемого в августе роста переработки нефти на российских НПЗ, и заявленного в плане сокращения добычи в сентябре всего на 3 млн барр. за месяц. Но Россия не единственный "отстающий" в ОПЕК+, в июле заметно превысили квоты (традиционно) Ирак и Казахстан. #Россия#ДобычаНефти#Platts#Argus

12
PreviousPage 1 of 2Next