@psytry · Post #26 · 10/03/2022, 01:13 PM
#Sub-Store 服务器版 没啥大更新 稍微整理了一下 前置知识: 1. Nginx 的简单配置: root 和 proxy_pass 2. Node.js, pnpm 和 pm2 的简单使用
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Source channel @olddriverGDstudy · Post #29 · Mar 17
搜索使用说明 #搜索指南 因为电报软件对中文搜索支持不好,大队特别对队内资源搜索进行了整理汇集,使用方法说明如下: 1.1 原理: 电报对中文搜索支持不佳,汉字只有在前后含有asic码字符的前提下可以被正确搜索出,如 _广州修车大队_ (“_”指代空格)、(广州修车大队);等形式可以搜索“广州修车大队”搜索出相关信息;搜索“广州”等未被asic码间隔的汉字无法正确显示。 为正确搜索,在编制频道资源时,对重要信息可以采取Hashtag的形式已方便搜索,即以"#"字符开头,接汉字,以“空格字符”结尾的形式,点击一个hashtag即可快速定位该频道或聊天群内所有相同标签,建议所有管理在编辑重要资料包括ls信息、广播台、学习频道时正确使用hashtag。 !!注意标签不要随意编写,要参考搜索指南中有的标签类型!! 1.2 JS资源定位: JS目前支持 Hasgtag(#K老师)、数字标签(#GZ003)的搜索方式,在对应榜单和报告区中试用上述方式均可查找到JS的相关信息。 使用举例:在“广州公开榜”或“广州修车大队”的搜索栏中输入 #K老师 或 #GZ003,均可定位到K老师资料页;在报告区的搜索栏中输入#K老师 或 #GZ003,均可定位到K老师的验证报告。这两者是快速了解JS基本信息和评价的便捷办法。 1.3 标签查找 公榜榜单目前均支持标签查找,可以快速定位某种类型或地区的所有JS,目前仅支持Hashtag查找,目前常用标签解释如下: 地区标签: 一定要使用一级标签,例如 #天河区(注意不要有错别字) #颜值: 不解释 #服务: 评价中92、95的,有场子出身花式水平的,均会归入此类; #大胸: 不解释,一般D以上归入此类; #长腿: 不解释,一般168以上归入此类; #身材: 不解释,较为宽松; #嫩妹: 22岁以下或者长相很嫩的,白小纯的,loli系的,cos系的归入此类; #熟女: 30岁以上风韵犹存的,归入此类; #特服: 提供3p、3t、wt、字母等特殊服务的JS归入此类。 使用举例:在红榜的搜索栏中输入 #长腿,可以快速查看“莉贝伦”等8位长腿JS。 类型标签评价目前非常主观,有不妥之处请队内私信 JackJack 或其他管理人员修改。 1.4 资料查找 目前学习频道中试用hashtag来快速定位资料,目前使用的标签有如下几种: #安全CJ#素质CJ#卫生CJ #搜索指南 #大队玩法 #语录#秀哥语录 #技巧#知识
Search: #sub
@psytry · Post #26 · 10/03/2022, 01:13 PM
#Sub-Store 服务器版 没啥大更新 稍微整理了一下 前置知识: 1. Nginx 的简单配置: root 和 proxy_pass 2. Node.js, pnpm 和 pm2 的简单使用
Hashtags
@Gramip · Post #4 · 07/12/2019, 02:54 PM
#Android#sub Android订阅链接使用方法 1.下载 ShadowsockR Android 客户端,安装 2.打开 App,点击右下角的 "✝" 号图标,选择 添加/升级 SSR 订阅,添加订阅地址,输入订阅地址后确定,并把系统自带的无效订阅左滑删除(自带影响订阅更新速度),点击确定并升级 3.选择一个合适的服务器,路由选择“绕过局域网和中国大陆地址”,点击右上角的纸飞机图标即可科学上网
@Gramip · Post #8 · 07/12/2019, 03:05 PM
#ios#sub IOS使用订阅 切换 App Store 账号为可以下载Shadowrocket的号(注意:不要登录 iCloud,避免您的数据泄露或被锁机) 登陆后下载并安装 Shadowrocket,并进行以下操作! 下载完成后,请及时退出登录,避免账号被锁定 打开 Shadowrocket,点击右上角 add,添加类型为Subscribe,URL 填写订阅链接即可自动更新节点,点击延迟测试,选择正常路线连接即可
@Gramip · Post #5 · 07/12/2019, 02:59 PM
#windows#sub windows客户端使用订阅 1.下载 ShadowsockR Windows 客户端,解压至任意位置并运行 2.任务栏右下角右键纸飞机图标>服务器订阅>SSR服务器订阅设置,将订阅链接设置为下面的地址(点一下Add,然后填入订阅地址再次点击Add),确定之后再更新 SSR 服务器订阅(不通过代理) 3.选择一个合适的服务器(非常重要!!!),代理规则选“绕过局域网和大陆”,最后选择PAC模式即可科学上网
@testflightynoti · Post #37845 · 05/08/2026, 10:41 AM
#SUB#ZERO Join the SUB-ZERO beta on ✈️#TestFlight 🔗 Link: https://testflight.apple.com/join/dvg3TmJV Shared by Dimitri
Hashtags
@okslistova · Post #843 · 10/23/2024, 12:13 PM
📌Пункция и промывание SUB системы Это рутинная процедура, которая требуется всем пациентам с установленным нефровезикулярным шунтом(SUB). 👉🏻Цель манипуляции: ⁃ После установки шунта, мочу на анализы можно брать только путем пункции порта. Не следует выполнять привычный цистоцентез, особенно через плохо обработанное поле пункции. Это повышает риск контаминации. ⁃ Снижение инфекционной нагрузки на катетеры, при ее наличии ⁃ Профилактика образования биопленок ⁃ Поддержание проходимости катетеров (тк со временем песок или сгустки могут приводить к обструкции) 👉🏻Регулярные промывания шунта проводятся по схеме: перед выпиской после операции, через неделю после выписки, через 1 месяц, через 3 месяца, затем через 6 мес. В своей практике я рекомендую промывать шунты раз в 4-5 месяцев, тк имею опыт обструкции катетеров при более длительном перерыве. Чаще (раз в 3-4 мес) рекомендую промывать пациентам с оксалатным нефролитиазом, у которых сложно взять под контроль уровень кальция в крови. У двух таких моих пациентов случилась реобструкция через 4 месяца. ❗️При наличии патогенной инфекции или обструкции схемы промывания отличаются и может требоваться 2-3 промывания в неделю, несколько недель подряд. Перед промыванием я рекомендую дать пациентам Габапентин или экспресс-успокоин. Это позволяет провести промывание более спокойно. 👉🏻 Промывания системы проводят физ. Раствором, а также вводят специальный раствор тетрауксусной кислоты (T-Flo). Считается, что именно он и обладает всеми чудодейственными методами борьбы с обструкцией и инфекцией. Необходимо заранее подготовить все, что потребуется для пункции: - машинка для стрижки - стерильные салфетки - антисептик (Бетадин или иной кожный) - игла Губера - шприцы 20 мл 2-3 шт - физ.раствор (теплый) - раствор тетрауксусной кислоты 👉🏻 При рутинных промываниях предварительно необходимо выполнить УЗИ почек, мочеточников, мочевого пузыря, оценить состояние лоханок, стенки мочевого пузыря, положение катетеров. При установленном шунте не должно быть значимого расширения лоханки, при обнаружении гидронефроза следует исключить обструкцию катетеров. 👉🏻 После УЗИ проводят подготовку поля пункции, необходимо удалить шерсть на 3 см вокруг порта, обработать поле пункции антисептиком дважды и ограничить его стерильными салфетками или стерильным операционным полем. Пункцию порта проводят в стерильных перчатках, фиксируя порт указательным и большим пальцами. Вкол иглы Губера проводят четко в центр силиконовой мембраны до упора в дно порта. Проколоть его насквозь невозможно. Далее подсоединяют чистый шприц и аспирируют мочу без каких либо усилий. Важно не создавать давление при аспирации, так как можно повредить стенку мочевого пузыря и почечную лоханку. После аспирации под контролем узи лоханки вводят теплый физ.раствор в объеме, эквивалентном аспирированному, не допуская значительного расширения лоханки. Таким образом контролируют проходимость почечного катетера. При необходимости проводят аналогичное промывание под контролем УЗИ мочевого пузыря, для оценки проходимости пузырного катетера. Введеный объем физ.раствора аспирируют и вводят раствор тетрауксусной кислоты в объеме 2 мл. 👉🏻 После введения раствора следует подержать пациента в вентро-дорсальном положении в течение 20-30 минут. ❗️Редко после промывания могут наблюдаться симптомы цистита, которые обычно проходят самостоятельно в течение 1-2 дней. Если симптомы не проходят, могут применяться спазмолитики, нпвс или другие обезболивающие по назначению лечащего врача. Пациенты весома неплохо переносят процедуру. Важно проводить ее регулярно. Раствор тетрауксусной кислоты можно приобрести у Степана Новикова в Москве. Запросы отправлять на почту [email protected] #нефрология#sub#полезное
Hashtags
@dasboothistory · Post #1666 · 11/22/2025, 01:07 PM
Во время Второй Мировой британцы передали часть своих подводных лодок экипажам из союзных стран. Последние формировались из подводников, бежавших в Великобританию после оккупации их стран Германией, чтобы продолжить борьбу с Гитлером. Союзные подлодки находились в оперативном подчинении Королевского флота, а в подводных силах метрополии была флотилия, состоявшая из союзных подлодок. Британские субмарины были переданы норвежским, голландским, греческим, польским экипажам, а также французским из «Свободной Франции». Но был нюанс. Всем перечисленным экипажам были переданы подлодки типа U, за исключением голландцев, которые получили подлодки типа Т. Подлодки типа U по своим характеристикам не могли сравниться с типом Т, ни по вооружению, ни по автономности, ни по условиям жизни на борту. Подлодки тип Т на тот момент были пиком вершины британского подплава - самыми грозными британскими подводными кораблями, способными разом атаковать цель десятью торпедами. Так почему же голландцы были удостоены доверия и получили возможность воевать на тип Т, а другие союзники нет? Ваши соображения?) #sub#rn
@dasboothistory · Post #1562 · 04/21/2025, 02:47 PM
А документы, граждане, треба носить с собою (с) Любопытный казус произошел в мае 1940-го, когда британская субмарина остановила в море судно в Норвежском море. Проверка документов выявила британского "купца", который направлялся в Мурманск. Судно было отпущено. Однако, британские подводники не догадались, кого они задержали. Это было британское судно-ловушка, привлекавшее к себе внимание немецких подлодок. Когда британская субмарина была замечена, то командир судна решил не раскрывать себя и ловушка притворилась обыкновенным транспортом. Липовые судовые документы проверку выдержали. ⚓️🇬🇧. #rn#sub
@dasboothistory · Post #1527 · 12/11/2024, 07:54 AM
Храбрые итальянские моряки Британская субмарина "Амбра" схлестнулась в бою с итальянским пароходом "Джима". Так как выходить в торпедную атаку на него было неудобно, британцы решили расправиться со старым судном с помощью 102-мм пушки. Но и у итальянцев тоже была пушка - 76-мм. "Амбра" открыла огонь с трех км, но уже после восьмого выстрела противника была вынуждена быстро смыться с помощью срочного погружения. Причина: итальянцы стреляли настолько метко, что британцами стало ясно - победы в артбою им не одержать. После этого "Амбра" всё-таки попыталась выйти в торпедную атаку, но "Джима", выжимая из своей машины что можно и нещадно тратя уголь, ушёл от ПЛ, которая так и не рискнула всплыть снова. В итоге, густо дымя, уходивший пароход, как бы дразнил противник, который беспомощно сидел под водой. #rn#sub
@dasboothistory · Post #1504 · 10/22/2024, 12:53 PM
"Трудная мишень" Действуя у побережья Греции британская ПЛ "Торбей" обнаружила любопытный караван. Три буксира, идущие в кильватерной колонне, тащили за собой плавучий док в охранении шести небольших военных кораблей. Док был здоровый более 100 М длиной, плыл с небольшой скоростью. Практически, идеальная мишень, если бы не одно но - осадка целей была тоже небольшая. Командир ПЛ решил, что глубины хода торпед в метр будет достаточно и выпустил по буксирам и доку шесть торпед. И не дождался ни одного взрыва. Судя по всему, торпеды прошли под целями, так как дистанция до них была чуть более 1 км, а цели не меняли курса и скорости. Потерпев неудачу, британцы плюнули и решили, что надо вообще пустить торпеды по поверхности, так как при такой дальности увернуться цели бы точно не успели. Тогда ПЛ выпустила две торпеды с углублением в 0 и они обе попали в док, потопив его. #sub#rn
@dasboothistory · Post #1487 · 10/09/2024, 11:51 AM
Британская ПЛ "Танталус" обнаружила у Малаккского полуострова и обстреляла небольшой японский каботажник. Первый выпущенный снаряд попал в цель и вызвал пожар в средней части судна, а последующие выстрелы - пламя в машинном отделении. После пяти выстрелов огонь был прекращен, и команда покинула судно. Затем было выпущено еще десять снарядов, чтобы прикончить его. Каботажник назывался "Паханг Мару", он направлялся из Куантана в Бангкок с 75 бочками мазута и 9 бочками смазочного масла. Затем он должен был загрузить 250 тонн риса в Бангкоке для возвращения в Куантан. После гибели судна следующие полчаса у британцев ушли на то, чтобы подобрать выживших, среди которых было девять малайцев, один китаец и один японский солдат. Последний уплыл далеко от остальных и поначалу отказывался от того, чтобы его поднимали. После безуспешной попытки утопиться он в конце концов схватился за трос и был поднят на борт. Японец обгорел и был очень напуган. Командир ПЛ лейтенант-коммандер Маккензи решил избавиться от местного экипажа как можно скорее. Он посадил местный экипаж на борт первой встретившейся китайской джонки. Японец, судя по всему, остался на борту лодки. #sub#rn
@dasboothistory · Post #1484 · 10/07/2024, 01:50 PM
Британский "Лунин". 9 ноября 1941-го командир британской ПЛ "Апхолдер" Д. Ванклин (по итогам войны самый результативный подводник Великобритании) оказался в схожей ситуации, что и командир К-21 Н. Лунин 5 июля 1942-го. После разгрома британскими крейсерами и эсминцами итальянского конвоя "Дуйсбург" лодка Ванклина атаковала итальянские эсминцы проводивших подбор выживших с судов конвоя. Торпеды "Апхолдер" оторвали корму эсминцу "Libeccio", который после этого не затонул и был взят на буксир другим эсминцем. Позже в тот же день Ванклин атаковал два тяжелых крейсера класса "Trento" тремя торпедами. Согласно итальянским источникам, его целью была оперативная группа, состоявшая из тяжелых крейсеров "Trento" и "Trieste" в сопровождении эсминцев "Granatiere" , "Fuciliere", "Bersagliere" и "Alpino" . После торпедного залпа торпеды повели себя по разному: две пошли в сторону целей, а третья оказалась "бегуном по кругу", начав кружить над подлодкой, ушедшей после залпа на глубину. Там Ванклин услышал два взрыва и шумы тонущего корабля. Когда он подсплыл под перископ, то увидел два крейсера и эсминец. Так как перед торпедной стрельбой Ванклин видел рядом с крейсерами два эсминца, а уже после атаки был виден только один из них, то командир ПЛ решил, что торпеды поразили один из эсминцев, о чем и говорили шумы тонущего корабля. Поэтому Ванклин с чистой совестью посчитал, что в крейсера он не попал, но потопил один из сопровождавших их эсминцев. Что оказалось в реальности? Торпеды "Апхолдер" прошли мимо целей, а услышанные звуки тонущего корабля действительно были звуками тонущего эсминца, но это был поврежденный в предыдущей атаке эсминец "Libeccio", у которого как раз в момент нападения ПЛ на крейсера не выдержали переборки и он пошёл на дно. Вот такая интересная история. Схожесть случаев Ванклина и Лунин большая: оба атаковали группу тяжёлых кораблей, оба в в них не попали и оба предположили, что результатом их атак стало торпедирование эсминца. #sub#rn