TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← GZ学习频道

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Find similar content

Source channel @olddriverGDstudy · Post #49 · Mar 24

江湖舔狗传 江湖者,江湖也! 各兄弟五湖四海汇聚一堂,为的是个情字,讲的是个义字,说的是个道理。 江湖上无数前辈好汉,忍饥挨饿,夜以继日,通宵达旦,上下求索,陷过无数的坑,踏破无数双鞋换得了有限的几个极品资源,未曾敢占为己有,而是毫无保留,无私公布奉献。 这一切为什么?为的是天下草根、屌丝们,不受仙人跳之苦,不遭各种骗费之难,不枉花了辛苦搬砖的银两盘缠,这是多么高尚的精神,多么高贵的品质啊! 江湖就是江湖,林子大了什么鸟儿都有,舔狗们也像病毒般出没,为害人间。这些禽兽毫无尊严、毫无底线,从溜须拍马、到阿谀奉承,从冷屁股到甜盘子全方位无死角。 舔狗,做着劝婊子从良的梦,抱着救风尘女子出火坑的“崇高”的性幻想,岂不知自己已是婊子口中的笑话! 江湖有江湖的规矩,江湖有江湖的原则,江湖有江湖的风貌,江湖有江湖的脾气。 我知舔狗是死不光的,这一车死光了,下一车还在路上。 但舔狗永远不过是个道具而已,又何必自作多情。 舔狗,你听,电话声已响起,你的钟到了!闭上臭嘴,滚出去把门关上! 作者:41秒哥 标签:#语录

Hashtags

Results

3 similar posts found

Search: #geothermal

当前筛选 #geothermal清除筛选
Earth&Climate Tech

@earth_climate_tech · Post #393 · 09/20/2023, 05:39 PM

Геотермальная энергия, когда же уже? Три года назад издание Vox опубликовало классную статью "Geothermal energy is poised for a big breakout", в которой дается обзор этого источника энергии и технологий для добычи геотермальной энергии. Очень интересно и познавательно, почитайте - ссылка! Статья написана в позитивном ключе, что мол даже 0.1% тепловой энергии Земли достаточно, чтобы обеспечить энергией все человечество на 2 миллиона лет вперед, и технологии на подходе. Неделю назад, это же издание опубликовало более отрезвляющий материал "Is the future of energy ... pouring water on hot rocks in the ground?", написанный по следам успехов компании Fervo, которая впервые добилась результатов по генерации электричества в промышленных масштабах с помощью технологии усоверщенствованных геотермальных систем (ESG), я писал об этом тут. Авторы пишут, что технология конечно работает, но стоимость решения на данный момент $450 за киловатт, в то время как ветер и солнце дают $30-50 за киловатт. Пока технология добычи геотермальной энергии настолько неэфективна, что при циркуляции воды внутри системы, ее потери составляют до 20%, что собственно, даже дороже конечного продукта, поставляемого электричества. Статья. Если кто-то хочет начать разбираться в том как работает добыча энерегии с помощью геотермальных систем, я советую прочитать обе статьи. Вторая, конечно, своего рода ложка дегтя. Но если посмотреть с другой стороны, инженеры, работающие в геотермалке должны трезво смотреть на мир и попытаться найти технологические решения, которые действительно помогут в масштабировании технологии. #geothermal#climate

Earth&Climate Tech

@earth_climate_tech · Post #299 · 05/24/2023, 05:16 PM

Нефтяные скважины для геотермальной энергии В Оклахоме тысячи никому не нужных нефтегазовых скважин. Стоят себе. Их нужно законсервировать или использовать для извлечения энергии. Товарищи из Университета в Оклахоме сделали инструмент, для быстрой выборки нефтяных скважин, которые могут быть перепрофилированы в геотермальные. В основе инструмента известные статистические методы: метод K-ближайших соседей и Кригинг (гауссовские процессы). Для оценки возможных кандидатов анализировались три фактора: температура, близость к конечному пользователю и целостность скважины. Тема интересная. Департамент Энергетики США сейчас выделяет гранты проектам за доступ к геотермальному потенциалу заброшенных нефтяных и газовых скважин, например ICE Thermal Harvesting или Transitional Energy. #geothermal#startup#oil&gas

Earth&Climate Tech

@earth_climate_tech · Post #350 · 07/23/2023, 11:56 PM

Геотермальный прорыв Fervo Energy Тим Латимер, CEO геотермального стартапа Fervo Energy, сообщил об успешном завершении полномасштабного пилотного проекта "Project Red", который способен генерировать 3.5 мегаватта электричества. Project Red будет подключен к сети и запитает в том числе гугловские дата центры. История крутая. Еще 10 лет назад Тим работал буровым инженером и понял, что нефтегазовые технологии достаточно продвинутые и дешевые, чтобы их применить в создании усовершенствованных геотермальных систем (ESG), на второй картинке. Это когда после гидроразрыва пласта закачивают холодную воду, а выкачивают горячую. С ним мало кто соглашался и он пошел в Стэнфорд поучиться, где написал, научные работы, подтверждающие его гипотезы и нашел сооснователя Fervo Energy. Шесть лет они выхватывали кучу хейта, так как технология ESG считалась слишком сырой и не готовой для коммерциализации. И вот недавно, оба кофаундера выпустили отчет, где отчитались об успешном завершении первого в своем роде ESG пилотного проекта в Северной Неваде - Project Red. Бурили в вулканические породы при температурах около 200 градусов по Целльсию. В общем начался опять движ в геотермалке. Стоит сказать, что затраты на получение энергии с помощью этой технологии все еще слишком велики. Вот тут можно почитать подробнее. #geothermal#technology#drilling#decarbonization