🗣« D’abord, #Zelensky a quasiment rejeté l’initiative de Russie d'un cessez-le-feu pour le Jour de la Victoire mais ensuite il a recouru à une ruse tactique, déclarant une « trêve » pour la nuit du 5 au 6 mai »
– Léonid Sloutsky, président de la commission des affaires internationales de la Douma, s’exprime sur le cessez-le-feu pour le Jour de la Victoire.
« D’abord, Zelensky a quasiment rejeté l’initiative de Russie sur le cessez-le-feu pour le Jour de la Victoire mais ensuite il s’est décidé à une ruse tactique, déclarant une « trêve » dans la nuit du 5 au 6 mai. La raison est banale : un ego meurtri. Comme si Moscou et Washington avaient discuté de cette idée mais que personne ne s’était adressé officiellement à Kiev à ce sujet.
[…] En réalité, les néonazis ukrainiens n’ont besoin ni d’un cessez-le-feu ni de la paix. Zelensky veut jouer selon ses propres règles, en comptant sur des provocations, et fait le singe devant ses sponsors européens. »
RT en français • Osez questionner !
Иногда бессонница может принести что-то хорошее и Youtube подкинул этот шедевр — песню Falling Slowly от Тэсона из Big Bang и клип с потрясающим кастом. Там целая история с очаровательным Ким Сонхо (Можно ли перевести эту любовь?) и Мун Гаён (Истинная красота).
Я прям влюбилась ❤️
P.S. мне понравились метафоры в клипе и текст песни, прям попадание в сердечко 🫶
#kpop
Когда у меня появится к-поп алтарь, я никому не скажу, но знаки будут😂
На самом деле, весь мерч стоял в другой комнате и перетащила часть вещей в свою, поместив его между книг🌚
Заодно поздно похвастаюсь подарком на Новый год от подруги в виде фигурок Джина и Джексона Ванга💔☺️
#kpop
А ещё завтра и послезавтра будет трансляция премии Mama Awards — это крупная музыкальная премия в мире #kpop
Обычно у нас их не показывают, но тут Иви подсуетились 🫶
Посмотреть можно будет без подписки, ссылку оставлю тут
Я решила собрать по ссылкам остальные группы в Killing Voice, которые я слушаю (так-то артистов там было достаточно много):
🖤Enhypen
Ходили буквально пару месяцев назад, тоже смотрела в своё время
💚Ateez
Ходили чуть больше года назад
🩶Got7
Ходили в начале года, под промоцию своего альбома
💛Seventeen
Были аж в 2022 году в последний раз
А ТХТ вообще не ходили, оказывается 💔
#kpop
Мы сегодня с подружками ходили на квиз по к-попу и заглянули в Чико на ивент по Миядзаки.
Мне понравился десерт (он был не суперсладкий), а вот напиток был сладкий до невозможности.
А на квизе мы были первые с конца😅
Там было очень много песен из первых поколений. И групп я поняла, что знаю очень мало. Некоторые названия казались выдуманными😂 Зато некоторые песни, которые мы взяли — прикол лютейший. И смеюсь, что женские группы в последнем раунде дали нам больше очков, чем мужские.
Что ж, время расширять музыкальные познания в корейских группах👉🏻👈🏻
#kpop