TGINSIGHT CHAT
Рустем хакает 🧑🏻💻
@rustem_hacks
TechnologiesРассказываю про AI-стартапы Сo-founder @Speakadora_bot 🧑🏻💻📓✍🏻💡🔓 • ex. NLP engineer в 2ГИСе и Яндексе • ИТМО AI Talent hub alumni • для связи: @Rustikhak
Recent posts
Tag: #life · 8 posts
Posted Feb 18
Почему важно путешествовать? Путешествия — это не просто смена декораций, а возможность расширить границы своего мира. Они дают нам бесценный опыт, меняют взгляды и наполняют жизнь новыми смыслами. Вот почему стоит чаще отправляться в дорогу: 🌎Новые впечатления и эмоции Путешествия наполняют жизнь красками, дарят вдохновение и помогают вырваться из рутины. Каждое новое место — это уникальная атмосфера, культура и люди. 🧠Развитие и саморазвитие В поездках мы учимся адаптироваться, принимать решения и выходить из зоны комфорта. Это делает нас более гибкими и уверенными в себе. 📚Расширение кругозора Когда мы сталкиваемся с другой культурой, кухней, традициями, мы начинаем лучше понимать мир и людей вокруг. Это учит уважению и толерантности. 💡Источник вдохновения Путешествия помогают посмотреть на жизнь под новым углом. Многие великие идеи рождались именно в поездках. 💆♂️Перезагрузка и отдых Меняя обстановку, мы даём отдых не только телу, но и разуму. После путешествий легче смотреть на привычные вещи с новой энергией. ✈️ Какое путешествие стало для тебя самым запоминающимся? Делись в комментариях! Вот я сегодня улетел из «трёх букв» в «четыре буквы» :) Делюсь тем, что успел посмотреть в «трех буквах» #life#inspiration
Hashtags
Posted Feb 11
Дилемма доверия 🤔 Возможно у вас были установки в детстве будь аккуратен, вокруг много мошенников, нельзя доверять чужим людям. Но если бы кому-то не доверились, то у нас могут закрыться возможности, мы не узнаем, а что было бы, если бы я доверился этому человеку. И тут дилемма: довериться и ожидать win-win или не довериться и не остаться обманутым. Эх, вот если бы жили все в доверии, получали бы взаимовыгоду, но суровая реальность другая, что кто-то захочет перетянуть на себя одеяло и получить больше профита, отняв его у другого. 🚫 Также с ИИ мы решили,что будем доверять системе распознавания лиц, переводчику, ведь это проверенным временем технологии и их ошибка минимальна. А вот большие языковые модели галлюцинируют, им нельзя доверять, а вот то, что люди тоже могут сказать бред, все резко забывают. И те, кто ими не пользуются лишают себя каких-то новых возможностей. 🔄 Вы скажете: Рустем, ты что-то нас запутал, так стоит мне доверять другим или нет. Решать вам. Я лишь хочу подсветить положительную часть доверия, о которой многие не обращают внимание: новые возможности, незабываемые впечатления, открытия, опыт. 🔍 Что-то похожее можно почитать про диллему заключенного. Вот и я доверился квадроциклу в такой холод и гололед, хоть мы и застревали, но все целы. Открыл для себя возможности экстремальной езды 🧊 #social#ai#life
Posted Feb 7
Попал на трэп дс хату в Уфе🏡 🚀 Этот месяц начался с того, что я оказался в доме, полном крутых специалистов в области ML/DS/AI! 🤖 Здесь были тимлиды, техлиды крупных компаний, авторы и преподаватели курсов – кто только не был! 🙌 Как только приехал, сразу провел лекцию в Мегашколе ИТМО по ИИ. Зарядился энергией и пошел дальше! ⚡️ Три дня были просто 🔥! Жестко развивались, тусовались, сходили в баньку и обсудили кучу крутых идей. Знакомились с разными людьми, развивались личностно, подсветил себе некоторые инсайты. Попал для себя в атмосферу, чтобы в жизни добиться новых результатов. А теперь решил немного задержаться в Уфе. Уже неделю здесь, и хочется еще больше увидеть! Город интересный, а впереди еще много открытий и нового опыта! 🌟 #life#network
Posted Sep 18
А вам тоже @danokhlopkov скидывает фотку с вами на конференции Так уж и быть поставлю на аву 😎 #fun#life
Posted Jul 12
«Рустем зашел в Kaggle playground competition» Кэгглеры тут?) #fun#life
Posted May 29
Как говорится, одна ошибка - и ты ошибся Были сегодня на Data Fest'e от ВТБ. Доклады были не такие интересные как в VK. Но под конец дня квиз по DS. Мы зарегались самыми первыми на этот квиз, а от изначального состава осталось 3 человека. Когда я это понимал сегодня, написал приятелю, который быстро согласился и прихватил своего коллегу. Дальше за полчаса до квиза ко мне подходит мой коллега, которого я сначала не узнал и мы его добавляем в команду с его другом. Итак мы собрали сборную солянку, лучше всех затащили первый раунд, на промежуточном лидерборде были на 2-3 месте (команда DataWizards). Но в последнем раунде со ставками затупили на первом вопросе. Мы знали как решать, просто подвела наша невнимательность, так мы были бы на первом месте с 31 баллами. А так имеем что имеем, команда победителей описывают нашу ситуацию 😹 Зато кайфанули в процессе, спасибо организаторам 👏 #fun#life#meetup
Posted May 12
А как прошли ваши майские? #fun#life
Posted Jan 11
Подарки и здоровье Слева многофункциональная сумка-несессер, которая продается на авито за 80к , а справа шарфик за то, что помогал команде Young&Yandex, а именно в тестировании контеста для стажеров. Согреет в такую непростую погоду. Завтра иду на чек-ап, чувствую, что есть некоторые моменты, которые нужно фиксить. Знаю, что сейчас немало людей болеет, сам недавно болел. Желаю вам скорейшего выздоровления, а всем остальным беречь свое здоровье! Одевайтесь тепло и никого не заражайте 🙏 #life
Hashtags