TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Рустем хакает 🧑🏻‍💻 avatar

TGINSIGHT CHAT

Рустем хакает 🧑🏻‍💻

@rustem_hacks

Технологии

Рассказываю про AI-стартапы Сo-founder @Speakadora_bot 🧑🏻‍💻📓✍🏻💡🔓 • ex. NLP engineer в 2ГИСе и Яндексе • ИТМО AI Talent hub alumni • для связи: @Rustikhak

Подписчики264Текущее число подписчиков
Постов85Проиндексировано постов
Охват1,520Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Тег: #ai · 2 постов

当前筛选 #ai清除筛选

Опубликован 2 авг.

🎓 Финишная прямая: 2 года в AI Talent Hub позади! Друзья, вот и подошла к концу одна из самых ярких глав моей жизни — магистратура в AI Talent Hub. Что успел за эти 2 года: 🔬📈Наука & практика - Опубликовал научную статью в рецензируемом журнале и воркшопе - Выиграл первый хакатон с командой DataWizards (пятая фотка с командой) и это переросло в научную публикацию - Защитил стартап вместо классического диплома (да, так можно!) 🌍География возможностей - 2 поездки в легендарное Ягодное (те, кто знают — поймут) - AI Paphos Summit на Кипре - Митапы в Питере и Мск 👨‍🏫От студента к эксперту - Оценивал проекты других команд как приглашенный эксперт на хакатонах и контестах - Был бадди для новичков программы - Провел лекцию по AI-агентам 💎 Почему рекомендую AI Talent Hub? Это не просто магистратура — это экосистема возможностей. Здесь ты не только учишься, но и: - Строишь нетворк с лучшими специалистами индустрии - Работаешь над реальными проектами, а не абстрактными кейсами - Получаешь доступ к закрытым мероприятиям и программам - Можешь защитить диплом как стартап, как статья и т. п. Для кого: Если ты из сферы AI/ML и хочешь прокачаться не только в hard skills, но и в предпринимательстве, науке или индустрии — однозначно подавай документы. 📚 Полезные ссылки: - Мое интервью про обучение в AI Talent Hub - Преимущества магистратуры глазами второкурсника P.S. А еще прикладываю наше "Бинго магистратуры" в комментах 😄 #AITalentHub#ИТМО#магистратура#AI#ML#образование

952 views

Опубликован 11 февр.

Дилемма доверия 🤔 Возможно у вас были установки в детстве будь аккуратен, вокруг много мошенников, нельзя доверять чужим людям. Но если бы кому-то не доверились, то у нас могут закрыться возможности, мы не узнаем, а что было бы, если бы я доверился этому человеку. И тут дилемма: довериться и ожидать win-win или не довериться и не остаться обманутым. Эх, вот если бы жили все в доверии, получали бы взаимовыгоду, но суровая реальность другая, что кто-то захочет перетянуть на себя одеяло и получить больше профита, отняв его у другого. 🚫 Также с ИИ мы решили,что будем доверять системе распознавания лиц, переводчику, ведь это проверенным временем технологии и их ошибка минимальна. А вот большие языковые модели галлюцинируют, им нельзя доверять, а вот то, что люди тоже могут сказать бред, все резко забывают. И те, кто ими не пользуются лишают себя каких-то новых возможностей. 🔄 Вы скажете: Рустем, ты что-то нас запутал, так стоит мне доверять другим или нет. Решать вам. Я лишь хочу подсветить положительную часть доверия, о которой многие не обращают внимание: новые возможности, незабываемые впечатления, открытия, опыт. 🔍 Что-то похожее можно почитать про диллему заключенного. Вот и я доверился квадроциклу в такой холод и гололед, хоть мы и застревали, но все целы. Открыл для себя возможности экстремальной езды 🧊 #social#ai#life

568 views