Recent posts
Page 50 of 84 · 1,006 posts
Posted Nov 24
Означает ли это, что на 2022 год в Петербурге намечены досрочные губернаторские? https://t.me/tumanconspirolog/10887
Posted Nov 23
Оксана Дмитриева пишет: Я хотела, чтобы такое затратное дело, как строительство метро в Петербурге хотя-бы частично финансировалось из Москвы. В итоге «за» поправку проголосовали: Оксана Дмитриева, Елена Драпеко, Сергей Миронов и Олег Нилов (СЗРП), коммунист Сергей Пантелеев, Ксения Горячева (Новые Люди). Не хотят метро в Петербурге депутаты от Единой России: Сергей Боярский, Вячеслав Макаров, Михаил Романов, Виталий Милонов, Сергей Соловьёв и Николай Цед. И примкнувший к ним не голосовавший Евгений Марченко. Кстати, а где господин Тетердинко, больше всех кричавший про метро? https://t.me/oxdmitrieva/800
Posted Nov 23
Волнения в элитах от ожиданий возможных серьезных кадровых перемен в руководстве федерального правительства и партии в канун съезда «Единой России» докатились до Петербурга. Блок внутрипола не только в самом Смольном, но и в районных администрациях озабочен прохождением муниципального фильтра нужного для власти кандидата в губернаторы Санкт-Петербурга в случае объявления досрочных выборов и отсечения этим же фильтром любого несистемного политика. Этим объясняется рвение городской администрации по прессингу на всех оппозиционных депутатов муниципальных советов Петербурга, в первую очередь, навальнистов и коммунистов. И тут опять всплывают фамилии Андрея Турчака и Максима Соколова. К чему бы это?
Posted Nov 22
Самый популярный питерский политик - Борис Вишневский. Ждём компьютерных "стрелялок" с его участием.
Posted Nov 18
Вообще, это минус не Машковой, а премьеру и министру спорта. Кадровый подбор в высших эшелонах российской власти давно страдает. Если замминистра увольняют за прогулы, то что мы хотим от региональных и муниципальных чиновников? Имиджевый "выстрел в ногу" Мишустина. А по собственному нельзя было? Зачем власть ниже плинтуса все время опускать... И вопрос, как её вообще и за какие заслуги взяли на самый верх? https://t.me/russicatop/30446
Posted Nov 16
Вероятен вариант, когда оперативное руководство партией окончательно перейдёт к Андрею Турчаку, а Дмитрия Медведева "замешают" в новом-старом институте сопредседателей партии "Единая Россия". https://t.me/russicatop/30118
Posted Nov 16
Коллеги рассказывают откуда в переписи 99%. Во всем виновата цифровизация. Если хотя бы один человек из семьи, в которой двое или трое, прошёл перепись на Госуслугах, другие - через переписчика, то данные удваиваются и утраиваются. Получается, что семья уже состоит не из трех, а из 9 человек. Госуслуги вновь показывают свое несовершенство. https://t.me/kremlin_bashnya/27133
Posted Nov 16
Внесение территории всего парка Малиновка в ЗНОП по инициативе губернатора Петербурга Александра Беглова - это прежде всего «чёрная метка» протоиерею Петру Мухину - другу, наставнику и учителю экс-спикера петербургского парламента Вячеслава Макарова. Именно благочинный Красногвардейского благочиния (вот такое словесное и смысловое извращение) Пётр Мухин был главным лоббистом строительства храмового комплекса с зимними садами, закрытыми прудами для живой рыбы и православным просветительским центром. Мухин – настоятель всех самых богатых храмов Петербурга, обладатель кабинета в Мариинском дворце с личным туалетом и завсегдатай всех рождественских купаний с Вячеславом Макаровым. Все последние годы он оказывал огромное влияние на спикера, у которого от поездок на Афон и общения с Мухиным в голове сложился компот из мистицизма (говорил приближенным, что афонские монахи могут ходить по воде аки Спаситель) и уверенности в собственном мессианстве (отсюда тяга к встречам с иностранными дипломатами, длинные речи про «уникальный генетический код» и миссии России в мире). Теперь, после ухода Макарова Госдуму, Александр Беглов показывает высокопоставленному попу, кто в доме хозяин на примере Малиновки. И не только ему. В октябре убрали с должности главу КГА Владимира Григорьева – делового партнёра «семьи» Макарова. В понедельник Беглов сменил представителя губернатора в заксобрании – верного макаровца Юрия Шестерикова заменили на Константина Сухенко. И это, скорее всего, не последний соратник бывшего спикера, которого зачистят.
Posted Nov 15
Поддерживаем Надежду Тихонову и советуем депутатам срочно пересмотреть норму, согласно которой муниципальный депутат, работающий на непостоянной основе должен предоставлять ежегодные декларации. Если для депутата органа местного самоуправления нет ограничений на занятия предпринимательской деятельностью, то есть он качественно отличается от муниципальных и государственных служащих, если ему не идет стаж муниципальной службы, то почему за общественную деятельность он должен так жестко отчитываться, а тем более лишаться полномочий по надуманным основаниям? https://t.me/spravPiter/2101
Posted Nov 15
Объявлен новый состав президиума Государственного совета России. От Cеверо-Западного федерального округа единственный представитель - губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Это говорит не только о сохранении им статуса "политического тяжеловеса", но и управленческом потенциале, необходимости транслировать ряд успешных ленинградских практик на всю страну. Особенно это важно с учетом возросшей роли Госсовета по обновленной Конституции страны. https://t.me/Leningrad_guide/8825
Posted Nov 15
Логичное назначение. Константин Сухенко назначен представителем Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Губернатор Александр Беглов назначил Константина Сухенко представителем Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. До назначения на этот пост Константин Сухенко занимал должность председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Posted Nov 12
Ждём ли мы перемещения Евгения Разумишкина на Пушкинский район, а Константина Серова в Красногвардейский? https://t.me/tumanconspirolog/10823