Республика Татарстан нарастила экспорт на 14%
Согласно предварительным оценкам экспертов, за 12 месяцев 2025 года компании Республики Татарстан экспортировали за рубеж продукцию АПК на сумму около 513 млн долл. США. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем экспорта вырос на 14% в стоимостном выражении.
В топ-5 видов продукции АПК, экспортированных в 2025 году, в стоимостном выражении входят:
✅Подсолнечное масло;
✅Майонез и другие соусы;
✅Жмых;
✅Рапсовое масло;
✅Шоколад.
Основной рост объема экспорта обеспечили рапсовое масло, майонез и другиесоусы, а также семенарапса. Так, например, за 12 месяцев 2024 года регион поставил на зарубежные рынки рапсовогомасла на сумму около 20 млн долл. США, а за этот же период 2025 года — около 62 млн долл. США. Экспорт майонеза и других соусов и семян рапса увеличился в 2025 году более чем на 20 млн долл. США относительно аналогичного периода 2024 года.
🗺 Основными направлениями для поставок сельскохозяйственной продукции из Республики Татарстан в 2025 году были Иран, Казахстан, Индия, Беларусь и Китай.
Подробнее познакомиться с экспортными каталогами регионов можно по ссылке на сайте «Агроэкспорта».
Читайте «Агроэкспорт» в MAX
#агроэкспорт#новостиАПК
#OGKB
Совсем упустил из виду, что отсечка сегодня в акциях огк-2
Учитывая дивидендный гэп, то как раз на низ канала актив должен опустится и тогда оттуда я его откуплю по 0.3455.
Цель в таком случае - закрытие гэпа, а это порядка 15%✅
Не иир
#ogkb
Всем доброго дня!🤝🤝🤝
Как обычно, сразу к идеи.
🔼Цена акции отбивается от середины широкого восходящего канала, образуя формацию бычье поглощение.
⚠️Поэтому часть позиции краткосрок я открываю от текущих 0.4215, а часть при ретесте середины канала 0.416.
✔️Цель - 0.435 (отработка шипов)
❌Стоп лосс - 0.412 (под минимум прошлой сессии)
Не иир
⛽️#ogkb
Всем доброго дня!!🤝🤝
Сразу к делу!
Цена акции на прошлой сессии уже протестировала середину канала и пока имеем отскок вверх.
При очередном касание середины канала буду брать в лонг по 0.4141
Цель - 0.43 (отработка шипов)
Стоп - 0.406 (под лой 21 октября).
Не иир
⛽️#Ogkb (ОГК-2)
Всем доброго дня!!!🤝🤝🤝
Решил на него обратить внимание, так как с 15 сентября видим в некоторых днях всплески объема на ростовых свечах, и чёткий отбой от трендовой восходящей красной линии.
☝️Выставлю безлимитную заявку от данной линии по 0.3961, внутри дня могут снова протестировать и отскочить.
✅Цель - 0.4331 (красный нисходящий уровень)
❌Отмена сценария роста - закрепление под восходящей трендовой (ниже 0.3961) по итогам дня!
Не иир
#OGKB (ОГК)
📉На прошлой сессии ушли под среднюю линию канала, сегодня видим ретест снизу.
Хоть котировки чувствовали себя лучше остальных в сентябре, но лонг планирую открыть как только закрепимя над серединой канала (выше 0.4074).
А пока ниже, то возможен провал к скользящей в район 0.38, где также подберу на отскок
Не иир
#OGKB
Совет директоров ОГК-2 рекомендовал дивиденды в размере ₽0,0598167018 на акцию (повторно)
💰Доходность выплаты: 14,7%
⏰Дата закрытия реестра: 5 ноября 2025
⏰ВОСА: 17 октября 2025
@moexdiv
#OGKB
Совет директоров ОГК-2 рекомендовал дивиденды в размере ₽0,0598167018 на акцию
💰Доходность выплаты: 16,1%
⏰Дата закрытия реестра: 10 июля 2025
⏰ГОСА: 23 июня 2025
@moexdiv