TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Экспорт Республики Татарстан

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Find similar content

Source channel @tatarstanexport · Post #708 · Feb 11

Республика Татарстан нарастила экспорт на 14% Согласно предварительным оценкам экспертов, за 12 месяцев 2025 года компании Республики Татарстан экспортировали за рубеж продукцию АПК на сумму около 513 млн долл. США. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем экспорта вырос на 14% в стоимостном выражении. В топ-5 видов продукции АПК, экспортированных в 2025 году, в стоимостном выражении входят: ✅Подсолнечное масло; ✅Майонез и другие соусы; ✅Жмых; ✅Рапсовое масло; ✅Шоколад. Основной рост объема экспорта обеспечили рапсовое масло, майонез и другиесоусы, а также семенарапса. Так, например, за 12 месяцев 2024 года регион поставил на зарубежные рынки рапсовогомасла на сумму около 20 млн долл. США, а за этот же период 2025 года — около 62 млн долл. США. Экспорт майонеза и других соусов и семян рапса увеличился в 2025 году более чем на 20 млн долл. США относительно аналогичного периода 2024 года. 🗺 Основными направлениями для поставок сельскохозяйственной продукции из Республики Татарстан в 2025 году были Иран, Казахстан, Индия, Беларусь и Китай. Подробнее познакомиться с экспортными каталогами регионов можно по ссылке на сайте «Агроэкспорта». Читайте «Агроэкспорт» в MAX #агроэкспорт#новостиАПК

Results

5 similar posts found

Search: #playoff

当前筛选 #playoff清除筛选
Вопросик на контроле

@vnk95 · Post #123 · 01/25/2026, 06:04 AM

Выбор главной рок-дивы у нас сложен. Кормухина. Дальше все вторично. Оставим ее вне номинаций. Однако, как писал Булгаков, проблема людей не в том, что они смертны, а в том, что они внезапно смертны. И мирская слава проходит также. Вот и за последние годы топовые голоса нашего рока ВНЕЗАПНО уехали покорять бары в Ереване, Ташкенте и т.д. Случилось чего, наверное. Раньше безоговорочным топом была Ставрович. У нее тоже случилось что-то. В 2025 году вышло два альбома, которые могли дать ответ на вопрос, кто будет в топе. "Play-off" Lascala и "х10" Слот даже в чем-то похожи: речитатив вокалисток, электронщина в звуке, намеренное утяжеление звука. Если для Ласкалы тяжести в "Атакаме" добавил Сергей Раев, ушедший из [AMATORY] окончательно, то Слот решила не делать вторые "круги на воде" и показала весь экстрим-вокал новой вокалистки в "Маяке". Проблема в том, что главный бенгер Ласкалы — "Океан" аж из 2024 года. "Ёлочка" тоже с заявкой на хитовость. А вот Слот не побоялись и выкинули хитовый "Олдбой" с Мураками из релиза. И не проиграли. Отдельно надо снять шляпу перед Игорем Лобановым и Сергеем Боголюбским. С самого создания группы собирать стадионы, брать награды премий, а потом терять основную вокалистку. Это их стиль. Ульяна Елина, Теона Дольникова, Дарья Ставрович... И после этого они берут и записывают сильный альбом, заставляя забыть про прошлую вокалистку. Дарья Равдина органично залетела в группу, иногда вызывая желание вырезать куплеты Игоря "Кэша" из песен. Тяжёлая электронщина идёт и Ане Грин и Даше Равдине, но именно такой мешап обнажает насколько Равдина разноплановее и мощнее сегодня. Солистке Ласкалы не хватает вариативности, она в каком-то смысле заложник образа, хотя в этом релизе и попыталась показать все лучшее. Возможно, Даше просто бубнеж Кэша ещё помогает выделиться. По иронии в инете родился мем, что тексты солиста пишет нейросеть. Раньше Ставрович помогала ведь) Отсюда и названия песен, скопированные у Арии ("Точка не возврата"), с прошлых альбомов ("Горизонт событий"). Если раньше Lascala ассоциировалась с девичьим роком, акцентирующим все на красном визуале, то сейчас от этого не осталось следов. Если песни Слота проживают уже четвертую жизнь из-за смены вокалисток, то смени Грин в Lascale, останется ли от группы что-то индивидуальное? Поэтому как альбом группы х10 звучит бодрее и интереснее. Социальная рефлексия без едкого сарказма. Перефразируя классику: Дарья умерла, да здравствует Дарья! #плейлист#альбом#рецензия#lascala#слот#playoff#ravdina#кэш#грин#внк Вопросик на контроле