Республика Татарстан нарастила экспорт на 14%
Согласно предварительным оценкам экспертов, за 12 месяцев 2025 года компании Республики Татарстан экспортировали за рубеж продукцию АПК на сумму около 513 млн долл. США. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем экспорта вырос на 14% в стоимостном выражении.
В топ-5 видов продукции АПК, экспортированных в 2025 году, в стоимостном выражении входят:
✅Подсолнечное масло;
✅Майонез и другие соусы;
✅Жмых;
✅Рапсовое масло;
✅Шоколад.
Основной рост объема экспорта обеспечили рапсовое масло, майонез и другиесоусы, а также семенарапса. Так, например, за 12 месяцев 2024 года регион поставил на зарубежные рынки рапсовогомасла на сумму около 20 млн долл. США, а за этот же период 2025 года — около 62 млн долл. США. Экспорт майонеза и других соусов и семян рапса увеличился в 2025 году более чем на 20 млн долл. США относительно аналогичного периода 2024 года.
🗺 Основными направлениями для поставок сельскохозяйственной продукции из Республики Татарстан в 2025 году были Иран, Казахстан, Индия, Беларусь и Китай.
Подробнее познакомиться с экспортными каталогами регионов можно по ссылке на сайте «Агроэкспорта».
Читайте «Агроэкспорт» в MAX
#агроэкспорт#новостиАПК
#TTD
1️⃣ Сильно просела бумага в последнее время - но сейчас мы на мощную поддержку пришли. Есть шанс на разворот в этой точке.
2️⃣ Сейчас компания оценена по самым нижним таргетам на рынке.
3️⃣ При этом потоки основные немного замедлились, но продолжают рост.
*Не является инвест рекомендацией.
#TTD🔴 -30%
⚡️Сегодня жёстко рухнул после отчёта The Trade Desk.
👉 Отчёт оказался двойственным. С одной стороны, The Trade Desk продемонстрировала рекордные показатели выручки и масштабирование бизнеса, что говорит о долгосрочном потенциале.
👉 С другой стороны, впервые за 33 квартала компания не смогла оправдать собственные ожидания.
Руководство объяснило это серией мелких ошибок в исполнении, задержками в запуске новой технологической платформы (Kokai) и ростом операционных расходов, связанным с масштабной реорганизацией.
🔴Эти краткосрочные трудности подорвали доверие инвесторов, и акции упали примерно на 30%.
👉 Рынок отреагировал негативно, опасаясь, что структурные и операционные проблемы могут замедлить темпы роста в ближайшей перспективе, несмотря на хорошие долгосрочные прогнозы.
🤔 Моё мнение: у компании хорошие потоки, но завышена стоимость + отсутствует полноценный байбэк, который может тащить вверх даже на негативе.
❓Но мне кажется, что ещё один хай они сделают - а Вы согласны? Если нет - то почему? 👇
🇺🇸#TTD#research
The Trade Desk – это американская технологическая компания, специализирующаяся на программном управлении закупками цифровой рекламы. Иными словами, она предоставляет рекламодателям платформу для автоматизированного, в режиме реального времени, выбора и покупки рекламного инвентаря.
⚡️ В последнее время мы увидели быстрое и глубокое снижение цены - в пределах 60% от максимума. Причём исторически, такое снижение давало неплохую точку для среднесрочного входа в позицию.
Написал большой обзор на акцию: род деятельности, положение на рынке, почему упала и что говорят аналитики о ней сейчас? А также оценил финансовое состояние, провёл технический анализ цены и принял решение. Кому всё это интересно - тут:
📌 ЧИТАТЬ СТАТЬЮ (подписка)
#ADBE#ACN#NVO#VRTX#TTD
👆 Это мои последние 5 покупок в инвест портфель.
Давайте откроем форум в комментариях: скидывайте свои 5 последних покупок или продаж (сделок) - может кто найдёт интересные идеи
😁👇