TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Экспорт Республики Татарстан

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Find similar content

Source channel @tatarstanexport · Post #708 · Feb 11

Республика Татарстан нарастила экспорт на 14% Согласно предварительным оценкам экспертов, за 12 месяцев 2025 года компании Республики Татарстан экспортировали за рубеж продукцию АПК на сумму около 513 млн долл. США. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем экспорта вырос на 14% в стоимостном выражении. В топ-5 видов продукции АПК, экспортированных в 2025 году, в стоимостном выражении входят: ✅Подсолнечное масло; ✅Майонез и другие соусы; ✅Жмых; ✅Рапсовое масло; ✅Шоколад. Основной рост объема экспорта обеспечили рапсовое масло, майонез и другиесоусы, а также семенарапса. Так, например, за 12 месяцев 2024 года регион поставил на зарубежные рынки рапсовогомасла на сумму около 20 млн долл. США, а за этот же период 2025 года — около 62 млн долл. США. Экспорт майонеза и других соусов и семян рапса увеличился в 2025 году более чем на 20 млн долл. США относительно аналогичного периода 2024 года. 🗺 Основными направлениями для поставок сельскохозяйственной продукции из Республики Татарстан в 2025 году были Иран, Казахстан, Индия, Беларусь и Китай. Подробнее познакомиться с экспортными каталогами регионов можно по ссылке на сайте «Агроэкспорта». Читайте «Агроэкспорт» в MAX #агроэкспорт#новостиАПК

Results

1 similar post found

Search: #vage

当前筛选 #vage清除筛选

Укрепляю базу: сделал пару покупочек 🛒📈 #ETF на мировую экономику Решил немного расширить широкую позицию по рынку. Да, есть опасения по поводу конфликтов, да, есть ещё куча иных обстоятельств, но я хочу верить, что с миром ничего не станет, поэтому считаю небольшое довложение разумным. Но с оговорками: в этот раз с меньшим участием Дяди Сэма. Обойдёмся без классических #MSCI World, а то они чрезмерно любят американские активы. 🔹#GERD— L&G Gerd Kommer Multifactor — Индекс использует хитрое взвешивание активов: 50% по рыночной капитализации и 50% по ВВП страны. Это снижает доминацию компаний из США с их огромными показателями «перекупленности». Охват: Более 4000 акций, включая малую капитализацию (Small Caps) и развивающиеся рынки (Emerging Markets). 🔹#PSRW— Invesco FTSE RAFI All-World 3000 — Индекс, где активы взвешены на основе выручки, кэш-флоу, дивидендов и балансовой стоимости. Такой подход исключает переоцененные «акции роста», преобладающие на рынке США, и естественным образом балансирует портфель в сторону стоимостных активов Европы и Азии. Охват: 3000 акций со всего мира, включая развивающиеся рынки. #Облигации Исходя из последнего отчёта, они сильно отклоняются от моей целевой аллокации, поэтому решил добавить пару фондов. Все они «распределяющие» (Dist), что подразумевает стабильный кэш-флоу. В условиях грядущей нестабильности, которую я продолжаю ждать по уже не раз описанным причинам, это даст возможность докупать подешевевшие активы на живые деньги. 🔹#VAGE— Vanguard Global Agg Bond (EUR Hedged) — Фонд аккумулирует более 11 000 выпусков облигаций (государственных и корпоративных), по сути охватывая весь «серьезны» мировой долговой рынок. Он хеджирован под евро: это должно спасти от курсовых колебаний, если доллар будет дальше валиться или если Европа выйдет победителем из кризиса и наша общая валюта начнёт укрепляться. Бонус — фонд платит дивиденды ежемесячно 💶 🔹#IEAC— iShares Core EUR Corporate — Долги крупных компаний инвестиционного рейтинга в EUR. Предлагают доходность чуть выше государственных бумаг при сохранении высокого кредитного качества. Внутри — более 4 000 выпусков корпоративных облигаций ультра-класса развитых экономик. Обычно в послесловие задаю какой-то вопрос, на который редко кто отвечает. Честно, я напоминаю сам себе дятла, так что в этот раз без него 😎