Post content
Я не отмечаю Пасху, поскольку не принадлежу этой традиции, но отзывается образ воскресения, весенней и вечной надежды. В моем теле он отзывается этим текстом уже много лет подряд. Не знаю, приходил ли он, но мне хочется думать, что приходил — как приходят и многие другие. на теле моем родятся родят и убиты будут и поднимут руку на ближнего своего и погладят его по щеке неведомы им будут раны мои ибо не узрят ничьих кроме собственных чело мое окутает мгла руки и ноги скроют облака на грудь ляжет камень люди назовут это страданием для меня же станет бытием без времени потому что невозможно жить без кожи обернувшись ею не остается ничего кроме как умереть так цветок умирает без воды и солнца так цветок умирает от воды и солнца в семени падающем в землю заключены жизнь и смерть безмолвию дано кричать только в тишине разворачивается война кому-то быть воином кому-то его женой кому-то рвущимися бомбами а кому-то землей столько страстей не вынести нет места внутри гнезда покинутого большой белой птицей хлопья пены касающиеся края крыла не тянут вниз не поднимают наверх просто тают под сонным дыханием ветра птица летит вперед наслаждаясь потоками гнездо остывает на все воля птичья остывать и наслаждаться присутствуя везде нигде не оставаясь до самой смерти ибо жизни нет конца На фото: витраж из Анненкирхе